Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

215 554 €
Référence : 3733856
  • 93 m²
  • 2 318 €/m²
Éleu-dit-Leauwette : maison F3 (93 m²) à vendre
EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ – MAISON 3 PIÈCES NEUVE
En vente : à quelques kilomètres de la Belgique et à 29 km de Lille, nous sommes heureux de vous proposer cette maison de 3 pièces de plain-pied de 93 m² et de 412 m² de terrain bénéficiant d’un emplacement privilégié dans Éleu-dit-Leauwette (62300). Son intérieur est composé de trois chambres, d’une cuisine et d’une salle de bains.
Cette maison est neuve.
Elle se trouve dans un quartier attractif. Il y a des établissements scolaires maternelles et élémentaires à moins de 10 minutes à pied. Côté transports en commun, on trouve 16 gares à moins de 10 minutes en voiture. L’autoroute A211 et la nationale N17 sont accessibles à moins de 1 km. Il y a un tennis, une bibliothèque et deux commerces à proximité. 2 marchés animent les environs.
Elle est proposée à l’achat pour 215 554 €. Prix sous réserve d’éligibilité à la TVA réduite 5.5%
Contactez notre agence (DEDOURGES Vincent : (Numéro supprimé)) pour obtenir de plus amples informations sur le bien ou sur les démarches à suivre. Maisons France Confort Arras vous accompagne dans tous vos projets immobiliers et dans toutes vos démarches.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 3

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Éleu-dit-Leauwette (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Éleu-dit-Leauwette et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)
225 636 €

Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

VENTE d'une maison de 3 pièces (100 m²) à Éleu-dit-LeauwetteEMPLACEMENT…

  • 100 m²
  • 2 256 €/m²
234 564 €

Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

Maison de 5 pièces (99 m²) en vente à Éleu-dit-LeauwetteEMPLACEMENT…

  • 99 m²
  • 2 369 €/m²
Image de l'annonce FIRST by LOGIS-STYLE – Votre premier achat,…
240 450 €

FIRST by LOGIS-STYLE – Votre premier achat,…

FIRST by LOGIS-STYLE – Votre premier achat, sans compromis sur…

  • 106 m²
  • 2 268 €/m²
215 554 €

Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

Éleu-dit-Leauwette : maison F3 (93 m²) à vendreEMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ – MAISON 3…

  • 93 m²
  • 2 318 €/m²
257 884 €

Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

Maison T6 (115 m²) à vendre à Éleu-dit-LeauwetteEMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ – MAISON 6…

  • 115 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Montigny-en-Gohelle (62640)
205 000 €

Maison à construire à Montigny-en-Gohelle (62640)

VENTE d'une maison F4 (93 m²) à Montigny-en-GohelleEXCLUSIVITE MAISONS FRANCE…

  • 93 m²
  • 2 204 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Méricourt (62680)
83 067 €

Terrain à bâtir à Méricourt (62680)

VENTE : terrain de 598 m² à MéricourtIDÉALEMENT SITUÉ – À vendre…

  • 693 m²
  • 120 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Méricourt (62680)
253 051 €

Maison à construire à Méricourt (62680)

A construire à MERICOURT cette maison contemporaine à combles aménagés…

  • 92 m²
  • 2 751 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Méricourt (62680)
263 893 €

Maison à construire à Méricourt (62680)

A deux pas de Lens, notre agence Maisons France Confort…

  • 120 m²
  • 2 199 €/m²
Image de l'annonce Construction Harnes
259 000 €

Construction Harnes

Maison neuve à construireNous vous proposons ce joli plain-pied de…

  • 90 m²
  • 2 878 €/m²

L’actualité immobilière à Éleu-dit-Leauwette