Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

215 554 €
Référence : 3733856
  • 93 m²
  • 2 318 €/m²
Éleu-dit-Leauwette : maison F3 (93 m²) à vendre
EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ – MAISON 3 PIÈCES NEUVE
En vente : à quelques kilomètres de la Belgique et à 29 km de Lille, nous sommes heureux de vous proposer cette maison de 3 pièces de plain-pied de 93 m² et de 412 m² de terrain bénéficiant d’un emplacement privilégié dans Éleu-dit-Leauwette (62300). Son intérieur est composé de trois chambres, d’une cuisine et d’une salle de bains.
Cette maison est neuve.
Elle se trouve dans un quartier attractif. Il y a des établissements scolaires maternelles et élémentaires à moins de 10 minutes à pied. Côté transports en commun, on trouve 16 gares à moins de 10 minutes en voiture. L’autoroute A211 et la nationale N17 sont accessibles à moins de 1 km. Il y a un tennis, une bibliothèque et deux commerces à proximité. 2 marchés animent les environs.
Elle est proposée à l’achat pour 215 554 €. Prix sous réserve d’éligibilité à la TVA réduite 5.5%
Contactez notre agence (DEDOURGES Vincent : (Numéro supprimé)) pour obtenir de plus amples informations sur le bien ou sur les démarches à suivre. Maisons France Confort Arras vous accompagne dans tous vos projets immobiliers et dans toutes vos démarches.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 3

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Éleu-dit-Leauwette (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Éleu-dit-Leauwette et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Construction MAZINGARBE
195 000 €

Construction MAZINGARBE

Nous vous proposons de réaliser votre projet de construction d'une…

  • 88 m²
  • 2 216 €/m²
Image de l'annonce Construction Sains-en-Gohelle
205 000 €

Construction Sains-en-Gohelle

Construction SAINS-EN-GOHELLENous vous proposons ce projet de Maison avec 3…

  • 95 m²
  • 2 158 €/m²
Image de l'annonce Construction Bully-les-Mines
218 000 €

Construction Bully-les-Mines

Maison neuve à construireNous vous proposons ce projet de Maison…

  • 125 m²
  • 1 744 €/m²
Image de l'annonce Construction VERMELLES
235 000 €

Construction VERMELLES

• 110 m²
  • 2 136 €/m²
Image de l'annonce Construction AVION
220 500 €

Construction AVION

• 105 m²
  • 2 100 €/m²

L’actualité immobilière à Éleu-dit-Leauwette