Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

234 564 €
Référence : 3733858
  • 99 m²
  • 2 369 €/m²
Maison de 5 pièces (99 m²) en vente à Éleu-dit-Leauwette
EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ – MAISON 5 PIÈCES NEUVE
À quelques kilomètres de la Belgique et à 29 km de Lille, nous vous proposons cette maison de 5 pièces de 99 m² à vendre bénéficiant d’un emplacement d’exception dans Éleu-dit-Leauwette (62300). Son intérieur se divise en trois chambres, une cuisine et une salle de bains.
Le terrain de la propriété est de 412 m².
C’est une maison de 2 niveaux. Elle est neuve.
Elle se trouve dans un secteur recherché. Des écoles maternelles et élémentaires sont implantées à moins de 10 minutes à pied. Côté transports en commun, on trouve 16 gares à moins de 10 minutes en voiture. L’autoroute A211 et la nationale N17 sont accessibles à moins de 1 km. Il y a un tennis, une bibliothèque et deux commerces dans les environs. 2 marchés animent le quartier.
Elle est à vendre pour la somme de 234 564 €. Prix sous réserve d’éligibilité à la TVA réduite 5.5%
N’hésitez pas à prendre contact avec Vincent DEDOURGES (tél : (Numéro supprimé)) pour toute question sur la maison ou sur les démarches à suivre. Maisons France Confort Arras est là pour vous accompagner dans tous vos projets immobiliers.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Éleu-dit-Leauwette (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Éleu-dit-Leauwette et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)
225 636 €

Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

VENTE d'une maison de 3 pièces (100 m²) à Éleu-dit-LeauwetteEMPLACEMENT…

  • 100 m²
  • 2 256 €/m²
234 564 €

Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

Maison de 5 pièces (99 m²) en vente à Éleu-dit-LeauwetteEMPLACEMENT…

  • 99 m²
  • 2 369 €/m²
Image de l'annonce FIRST by LOGIS-STYLE – Votre premier achat,…
240 450 €

FIRST by LOGIS-STYLE – Votre premier achat,…

FIRST by LOGIS-STYLE – Votre premier achat, sans compromis sur…

  • 106 m²
  • 2 268 €/m²
215 554 €

Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

Éleu-dit-Leauwette : maison F3 (93 m²) à vendreEMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ – MAISON 3…

  • 93 m²
  • 2 318 €/m²
257 884 €

Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

Maison T6 (115 m²) à vendre à Éleu-dit-LeauwetteEMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ – MAISON 6…

  • 115 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Montigny-en-Gohelle (62640)
205 000 €

Maison à construire à Montigny-en-Gohelle (62640)

VENTE d'une maison F4 (93 m²) à Montigny-en-GohelleEXCLUSIVITE MAISONS FRANCE…

  • 93 m²
  • 2 204 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Méricourt (62680)
83 067 €

Terrain à bâtir à Méricourt (62680)

VENTE : terrain de 598 m² à MéricourtIDÉALEMENT SITUÉ – À vendre…

  • 693 m²
  • 120 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Méricourt (62680)
253 051 €

Maison à construire à Méricourt (62680)

A construire à MERICOURT cette maison contemporaine à combles aménagés…

  • 92 m²
  • 2 751 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Méricourt (62680)
263 893 €

Maison à construire à Méricourt (62680)

A deux pas de Lens, notre agence Maisons France Confort…

  • 120 m²
  • 2 199 €/m²
Image de l'annonce Construction Harnes
259 000 €

Construction Harnes

Maison neuve à construireNous vous proposons ce joli plain-pied de…

  • 90 m²
  • 2 878 €/m²

L’actualité immobilière à Éleu-dit-Leauwette