Magnifique chambre en colocation avec salle de bain privative – Proche Centre la Rochelle

580 €/mois
Référence : 260309-153309
  • 428 m²
  • N/A
Magnifiques chambre meublé à louer dans une grande maison en colocation.

La chambre est entièrement équipé d’un lit 120 cm, bureau, de nombreux rangements, kitchenette, télévision, internet, salle de douche avec WC, le tout dans une décoration moderne et chaleureuse.

La maison offre de nombreux espaces détentes : deux cuisines de chef entièrement équipées, avec réfrigérateurs américains, four, lave-vaisselle ; un espace séjour avec un grand écran pour partager vos films, match de rugby/foot ou soirée gaming….

Vous profiterez des magnifiques espaces extérieurs de la résidence pour organiser vos barbecues et déjeuner au soleil. Vous bénéficierez aussi d’un parking à vélo et d’une buanderie offrant plusieurs lave-linge et sèche-linges.

Les chambres disponibles sont proposer au prix allant de 565€ à 640€ CC

Une provision sur charges de 65 € est à prévoir pour le chauffage, l’électricité, internet, eau.

Pièces

Nombre de pièces 19
Chambres 17
Salle de bain 17

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 580 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Rochelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Rochelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 2 PIECES TERRASSE EXPOSEE SUD
269 500 €

2 PIECES TERRASSE EXPOSEE SUD

A 8 minutes à vélo du centre ville, ce charmant…

  • 45 m²
  • 5 989 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES + GRAND JARDIN & PARKING
363 700 €

3 PIECES + GRAND JARDIN & PARKING

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Découvrez cet appartement T3 situé…

  • 67 m²
  • 5 428 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, DERNIER ETAGE , VUE MER,…
790 000 €

4 PIECES, DERNIER ETAGE , VUE MER,…

A 7 minutes à PIED du FRONT DE MER, découvrez…

  • 108 m²
  • 7 315 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, VUE MER, BALCON, PARKING
346 000 €

3 PIECES, VUE MER, BALCON, PARKING

Découvrez ce T3 qui allie espace, confort et convivialité :-…

  • 61 m²
  • 5 672 €/m²
Image de l'annonce STUDIO A LOUER - PROCHE CAMPUS LA…
560 €

STUDIO A LOUER – PROCHE CAMPUS LA…

A LOUER – Studio entièrement meublé et équipé de 18m².…

  • 19 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation avec salle de…
580 €

Magnifique chambre en colocation avec salle de…

Magnifiques chambre meublé à louer dans une grande maison en…

  • 428 m²
  • 1 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
600 €

À louer – T1 – 17m² –…

– Ouverture le 15/07-Au sein d'une résidence récente et sécurisée,…

  • 17 m²
  • 35 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Meublé 19,20m²
96 000 €

Spécial Investisseur Studio Meublé 19,20m²

LA ROCHELLE / CAMPUS DES MINIMES, spécial investisseur, idéalement situé…

  • 19 m²
  • 5 053 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Meublé 24,20m²
121 000 €

Spécial Investisseur Studio Meublé 24,20m²

• 24 m²
  • 5 042 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Campus des Minimes studio 18.79m²
83 000 €

Spécial Investisseur Campus des Minimes studio 18.79m²

• 18 m²
  • 4 611 €/m²

L’actualité immobilière à La Rochelle