Belle demeure Rochelaise avec jardin et piscine

1 350 €/mois
Référence : 190230
  • 120 m²
  • N/A
Bienvenue à La Rochelle dans cette belle maison avec piscine privée, idéale pour accueillir votre famille en recherche d’un logement temporairement (bail mobilité d’un maximum de 10 mois de septembre 2026 à juin 2027), dans un environnement calme et résidentiel
La maison dispose d’un jardin clos et d’une terrasse aménagée, parfaits en toute saison.
Tout confort, elle se compose de quatre chambres accueillantes :
– une chambre à l’étage avec un lit double 160×200 ;
– une chambre en rez-de-chaussée avec un lit double 160×200 ;
– ainsi que deux autres chambres avec un lit simple 90×200 chacune.

La maison dispose d’une salle de douche et d’une grande salle de bain à l’étage, d’une cuisine entièrement équipée et d’une salle à manger semi-ouverte sur le salon.

Équipements modernes à votre disposition : lit parapluie bébé 60×120 (avec matelas), Wifi, télévision, lave-linge, sèche-linge, fer à repasser, sèche-cheveux, lave-vaisselle, micro-ondes, four, appareil à raclette, cafetière à filtres, machine à café Dolce Gusto, et bien plus encore.
La piscine est ouverte de mai à septembre (piscine chauffée).

Cette maison se distingue par sa luminosité et sa localisation dans un quartier calme, offrant un cadre de bien-être idéal et d’accès rapide à La Rochelle, l’Ile de ré et la rocade.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Charges

Montant du loyer 1 350 €
Montant des charges 150 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Rochelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Rochelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 2 PIECES TERRASSE EXPOSEE SUD
269 500 €

2 PIECES TERRASSE EXPOSEE SUD

A 8 minutes à vélo du centre ville, ce charmant…

  • 45 m²
  • 5 989 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES + GRAND JARDIN & PARKING
363 700 €

3 PIECES + GRAND JARDIN & PARKING

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Découvrez cet appartement T3 situé…

  • 67 m²
  • 5 428 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, DERNIER ETAGE , VUE MER,…
790 000 €

4 PIECES, DERNIER ETAGE , VUE MER,…

A 7 minutes à PIED du FRONT DE MER, découvrez…

  • 108 m²
  • 7 315 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, VUE MER, BALCON, PARKING
346 000 €

3 PIECES, VUE MER, BALCON, PARKING

Découvrez ce T3 qui allie espace, confort et convivialité :-…

  • 61 m²
  • 5 672 €/m²
Image de l'annonce STUDIO A LOUER - PROCHE CAMPUS LA…
560 €

STUDIO A LOUER – PROCHE CAMPUS LA…

A LOUER – Studio entièrement meublé et équipé de 18m².…

  • 19 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation avec salle de…
580 €

Magnifique chambre en colocation avec salle de…

Magnifiques chambre meublé à louer dans une grande maison en…

  • 428 m²
  • 1 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
600 €

À louer – T1 – 17m² –…

– Ouverture le 15/07-Au sein d'une résidence récente et sécurisée,…

  • 17 m²
  • 35 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Meublé 19,20m²
96 000 €

Spécial Investisseur Studio Meublé 19,20m²

LA ROCHELLE / CAMPUS DES MINIMES, spécial investisseur, idéalement situé…

  • 19 m²
  • 5 053 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Meublé 24,20m²
121 000 €

Spécial Investisseur Studio Meublé 24,20m²

• 24 m²
  • 5 042 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Campus des Minimes studio 18.79m²
83 000 €

Spécial Investisseur Campus des Minimes studio 18.79m²

• 18 m²
  • 4 611 €/m²

L’actualité immobilière à La Rochelle