Belle demeure Rochelaise avec jardin et piscine

1 350 €/mois
Référence : 190230
  • 120 m²
  • N/A
Bienvenue à La Rochelle dans cette belle maison avec piscine privée, idéale pour accueillir votre famille en recherche d’un logement temporairement (bail mobilité d’un maximum de 10 mois de septembre 2026 à juin 2027), dans un environnement calme et résidentiel
La maison dispose d’un jardin clos et d’une terrasse aménagée, parfaits en toute saison.
Tout confort, elle se compose de quatre chambres accueillantes :
– une chambre à l’étage avec un lit double 160×200 ;
– une chambre en rez-de-chaussée avec un lit double 160×200 ;
– ainsi que deux autres chambres avec un lit simple 90×200 chacune.

La maison dispose d’une salle de douche et d’une grande salle de bain à l’étage, d’une cuisine entièrement équipée et d’une salle à manger semi-ouverte sur le salon.

Équipements modernes à votre disposition : lit parapluie bébé 60×120 (avec matelas), Wifi, télévision, lave-linge, sèche-linge, fer à repasser, sèche-cheveux, lave-vaisselle, micro-ondes, four, appareil à raclette, cafetière à filtres, machine à café Dolce Gusto, et bien plus encore.
La piscine est ouverte de mai à septembre (piscine chauffée).

Cette maison se distingue par sa luminosité et sa localisation dans un quartier calme, offrant un cadre de bien-être idéal et d’accès rapide à La Rochelle, l’Ile de ré et la rocade.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Charges

Montant du loyer 1 350 €
Montant des charges 150 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Rochelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Rochelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES, BALCON, PARKING - VILLE-EN-BOIS
422 000 €

3 PIECES, BALCON, PARKING – VILLE-EN-BOIS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Découvrez cet appartement 3 pièces…

  • 66 m²
  • 6 394 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING
450 000 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING

A proximité du Canal de Rompsay, découvrez cet appartement 3…

  • 71 m²
  • 6 338 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, DERNIER ETAGE, TERRASSE, RESIDENCE DE…
865 000 €

5 PIECES, DERNIER ETAGE, TERRASSE, RESIDENCE DE…

Succombez au charme de ce bien d'exception situé en DERNIER…

  • 115 m²
  • 7 522 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE, PARKING – Résidence de…
565 000 €

4 PIECES, TERRASSE, PARKING – Résidence de…

À seulement 5 minutes à vélo du Vieux-Port et à…

  • 92 m²
  • 6 141 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TRAVERSANT, DERNIER ETAGE, DEUX TERRASSES
644 000 €

4 PIECES, TRAVERSANT, DERNIER ETAGE, DEUX TERRASSES

Dans une résidence PREMIUM aux dernières normes, découvrez ce 4…

  • 104 m²
  • 6 192 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT : 4 PIECES, BALCON,…
479 000 €

RETOUR DE LOT : 4 PIECES, BALCON,…

Au coeur du quartier Beauregard, à proximité des COMMERCES (boulangerie,…

  • 86 m²
  • 5 570 €/m²
Image de l'annonce Maison T5, GRAND JARDIN, GARAGE
564 000 €

Maison T5, GRAND JARDIN, GARAGE

Découvrez cette maison familiale T5 à proximité du Canal de…

  • 129 m²
  • 4 372 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, proche Vieux-Port
520 000 €

3 PIECES, proche Vieux-Port

Idéalement situé entre le quartier des Minimes, son port de…

  • 64 m²
  • 8 125 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES – Centre ville
320 000 €

2 PIECES – Centre ville

Idéalement situé entre le quartier des Minimes, réputé pour son…

  • 47 m²
  • 6 809 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES TERRASSE EXPOSEE SUD
269 500 €

2 PIECES TERRASSE EXPOSEE SUD

A 8 minutes à vélo du centre ville, ce charmant…

  • 45 m²
  • 5 989 €/m²

L’actualité immobilière à La Rochelle