Belle demeure Rochelaise avec jardin et piscine

1 350 €/mois
Référence : 190230
  • 120 m²
  • N/A
Bienvenue à La Rochelle dans cette belle maison avec piscine privée, idéale pour accueillir votre famille en recherche d’un logement temporairement (bail mobilité d’un maximum de 10 mois de septembre 2026 à juin 2027), dans un environnement calme et résidentiel
La maison dispose d’un jardin clos et d’une terrasse aménagée, parfaits en toute saison.
Tout confort, elle se compose de quatre chambres accueillantes :
– une chambre à l’étage avec un lit double 160×200 ;
– une chambre en rez-de-chaussée avec un lit double 160×200 ;
– ainsi que deux autres chambres avec un lit simple 90×200 chacune.

La maison dispose d’une salle de douche et d’une grande salle de bain à l’étage, d’une cuisine entièrement équipée et d’une salle à manger semi-ouverte sur le salon.

Équipements modernes à votre disposition : lit parapluie bébé 60×120 (avec matelas), Wifi, télévision, lave-linge, sèche-linge, fer à repasser, sèche-cheveux, lave-vaisselle, micro-ondes, four, appareil à raclette, cafetière à filtres, machine à café Dolce Gusto, et bien plus encore.
La piscine est ouverte de mai à septembre (piscine chauffée).

Cette maison se distingue par sa luminosité et sa localisation dans un quartier calme, offrant un cadre de bien-être idéal et d’accès rapide à La Rochelle, l’Ile de ré et la rocade.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Charges

Montant du loyer 1 350 €
Montant des charges 150 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Rochelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Rochelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES, TRIPLE EXPOSITION – Terrasse Panoramique
1 350 000 €

4 PIECES, TRIPLE EXPOSITION – Terrasse Panoramique

À seulement neuf minutes à vélo du Vieux-Port, cet appartement…

  • 126 m²
  • 10 714 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES à 5 min du Vieux-Port
280 000 €

2 PIECES à 5 min du Vieux-Port

À seulement 5 minutes à vélo du Vieux-Port, ce T2…

  • 45 m²
  • 6 222 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, DERNIER ETAGE, GRANDE TERRASSE, 2…
1 099 000 €

5 PIECES, DERNIER ETAGE, GRANDE TERRASSE, 2…

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **En DERNIER ETAGE, cet appartement…

  • 122 m²
  • 9 008 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage - Appartement Haut de Gamme…
920 000 €

Dernier étage – Appartement Haut de Gamme…

A 5 minutes à vélo du Vieux Port, au dernier…

  • 138 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 JARDIN, GARAGE
444 000 €

Maison T4 JARDIN, GARAGE

Découvrez cette maison familiale T4 à proximité du Canal de…

  • 99 m²
  • 4 485 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, BALCON, PARKING - CANAL DE…
366 000 €

3 PIECES, BALCON, PARKING – CANAL DE…

Découvrez cet élégant appartement 3 pièces situé dans une résidence…

  • 62 m²
  • 5 903 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE - 3 PIECES, TERRASSE, PARKINGS
434 600 €

DERNIER ETAGE – 3 PIECES, TERRASSE, PARKINGS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Découvrez votre futur lieu de…

  • 79 m²
  • 5 501 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE, PARKING
395 000 €

4 PIECES, TERRASSE, PARKING

À seulement quelques minutes du centre de La Rochelle et…

  • 86 m²
  • 4 593 €/m²
Image de l'annonce Appartement de prestige - Vieux Port
700 000 €

Appartement de prestige – Vieux Port

Entre le centre historique de La Rochelle et le quartier…

  • 106 m²
  • 6 604 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, BALCON, PARKING - VILLE-EN-BOIS
422 000 €

3 PIECES, BALCON, PARKING – VILLE-EN-BOIS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Découvrez cet appartement 3 pièces…

  • 66 m²
  • 6 394 €/m²

L’actualité immobilière à La Rochelle