Studio

242 €/mois
Référence : 1348020-2159
  • 20 m²
  • N/A
Offre spéciale étudiant ! Néolia vous propose à la location des studios de 19m² au sein de notre résidence étudiante Eureka idéalement située au 19 Cité des Montboucons. Cette résidence se trouve à proximité des facs de La Bouloie/Témis. Les loyers comprennent l’ensemble des dépenses du logement (chauffage, eau, internet, électricité, mobilier). Une demande de logement social est nécessaire pour candidater.
Yellome, la marque Action Logement pour les étudiants et les jeunes actifs.
REF;1348020

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 242 €
Montant des charges 124 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Besançon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Besançon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
102 000 €

T2

dans le quartier prisé des Chaprais, Néolia vend un appartement…

  • 52 m²
  • 1 962 €/m²
Image de l'annonce T3
137 500 €

T3

30C rue de l'Eglise – BESANCONquartier prisé des Chaprais, avec…

  • 71 m²
  • 1 937 €/m²
Image de l'annonce Studio
242 €

Studio

Offre spéciale étudiant ! Néolia vous propose à la location…

  • 20 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce T5
181 000 €

T5

BESANÇON – Quartier Chaprais au 30D rue de l'ÉgliseDans une…

  • 94 m²
  • 1 926 €/m²
Image de l'annonce Appartement BESANCON
129 000 €

Appartement BESANCON

APS Immobilier vous propose en exclusivité, au cœur du quartier…

  • 68 m²
  • 1 897 €/m²
Image de l'annonce T3
248 590 €

T3

Découvrez notre NOUVEAUTE : Le Melchior, une résidence situé proche…

  • 67 m²
  • 3 710 €/m²
Image de l'annonce T4
315 792 €

T4

• 83 m²
  • 3 805 €/m²
Image de l'annonce T3
217 900 €

T3

Nouveau au Montboucons : Découvrez notre nouvelle résidence 'Les jardins…

  • 63 m²
  • 3 459 €/m²
Image de l'annonce T3
217 900 €

T3

• 63 m²
  • 3 459 €/m²
Image de l'annonce T3
227 720 €

T3

• 61 m²
  • 3 733 €/m²

L’actualité immobilière à Besançon