Appartement spacieux à Nîmes

500 €/mois
Référence : 188078
  • 95 m²
  • N/A
Appartement 95 m² – BAIL MOBILITÉ / BAIL ÉTUDIANT – Pas de longue durée( 6mois fin MAI)
COLOCATION
Disponible pour location en bail mobilité ou bail étudiant uniquement.
Cet appartement confortable , fonctionnel et cosy se compose de :
* 4 chambres identiques, chacune avec un lit double 140×190 cm, un dressing et un bureau
* 2 salles d’Eau
* Une cuisine équipée : lave-vaisselle, lave-linge, four ,plaque induction ,hotte micro-ondes, machine à café…
* Un salon spacieux pour se détendre
* Un balcon lumineux
* Équipements : Wifi, TV, fer à repasser,
Localisation
Situé dans un secteur pratique et agréable, vous trouverez à proximité :
* Restaurants et commerces
* Carrefour City à 4 minutes à pied
* Porte d’Auguste : 5 min à pied
* Musée du Chemin de Fer : 9 min
* Parc PANDA : 19 min en voiture
Conditions
* Bail Mobilité ou location moyenne durée
* Charges incluses selon conditions

Etat des lieux : 3€/m2
50% locataire
50% bailleur
Frais d’agence :
10€/m2 : locataire
Le reste : bailleur

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 500 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A LOUER NIMES P2 de 35 m²
550 €

A LOUER NIMES P2 de 35 m²

Marianne SERVILE de L'AGENCE REGARD vous propose à la location,…

  • 35 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce VILLA RECENTE CAVEIRAC - 4 chambres -…
539 000 €

VILLA RECENTE CAVEIRAC – 4 chambres -…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À CAVEIRAC CETTE…

  • 160 m²
  • 3 369 €/m²
Image de l'annonce BERENGERE JOURDAN VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…
230 000 €

BERENGERE JOURDAN VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 73 m²
  • 3 151 €/m²
Image de l'annonce VENTE APPARTEMENT 3 PIÈCES 71M2 ENTIÈREMENT RÉNOVÉ
156 000 €

VENTE APPARTEMENT 3 PIÈCES 71M2 ENTIÈREMENT RÉNOVÉ

OLIVIER PERRIER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PRÉSENTE EN EXCLUSIVITÉ…

  • 71 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce MAISON ARCHITECTE 230M2 SUR NIMES AEC TERRAIN…
849 900 €

MAISON ARCHITECTE 230M2 SUR NIMES AEC TERRAIN…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA D…

  • 230 m²
  • 3 695 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur : maison d'architecte rénovée…
375 000 €

Coup de cœur : maison d’architecte rénovée…

Vous recherchez l'alliance parfaite entre le charme des années 60…

  • 144 m²
  • 2 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 / T3 ascenceur, grande terrasse…
149 800 €

Appartement T2 / T3 ascenceur, grande terrasse…

EMILIE BARRA DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE UN…

  • 48 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce Villa neuve - 3 chambres - garage
282 000 €

Villa neuve – 3 chambres – garage

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARDVOUS PROPOSE CETTE MAISON NEUVE A…

  • 97 m²
  • 2 907 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf MARGUERITTES T2 RDC avec terrasse…
207 500 €

Appartement neuf MARGUERITTES T2 RDC avec terrasse…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD vous propose de découvrir ce…

  • 50 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE
439 000 €

CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 116 m²
  • 3 784 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes