Appartement spacieux à Nîmes

500 €/mois
Référence : 188078
  • 95 m²
  • N/A
Appartement 95 m² – BAIL MOBILITÉ / BAIL ÉTUDIANT – Pas de longue durée( 6mois fin MAI)
COLOCATION
Disponible pour location en bail mobilité ou bail étudiant uniquement.
Cet appartement confortable , fonctionnel et cosy se compose de :
* 4 chambres identiques, chacune avec un lit double 140×190 cm, un dressing et un bureau
* 2 salles d’Eau
* Une cuisine équipée : lave-vaisselle, lave-linge, four ,plaque induction ,hotte micro-ondes, machine à café…
* Un salon spacieux pour se détendre
* Un balcon lumineux
* Équipements : Wifi, TV, fer à repasser,
Localisation
Situé dans un secteur pratique et agréable, vous trouverez à proximité :
* Restaurants et commerces
* Carrefour City à 4 minutes à pied
* Porte d’Auguste : 5 min à pied
* Musée du Chemin de Fer : 9 min
* Parc PANDA : 19 min en voiture
Conditions
* Bail Mobilité ou location moyenne durée
* Charges incluses selon conditions

Etat des lieux : 3€/m2
50% locataire
50% bailleur
Frais d’agence :
10€/m2 : locataire
Le reste : bailleur

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 500 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE PLAIN PIED CARREAU DE LANES…
750 000 €

VILLA CONTEMPORAINE PLAIN PIED CARREAU DE LANES…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 150 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 DE 53M2 AVEC GRANDE TERRASSE
119 000 €

APPARTEMENT P2 DE 53M2 AVEC GRANDE TERRASSE

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CET APPARTEMENT P2…

  • 53 m²
  • 2 245 €/m²
Image de l'annonce Grand studio en centre-ville de Nîmes -…
309 €

Grand studio en centre-ville de Nîmes -…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – ERONIS – un grand…

  • 30 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce BELLE VILLA AVEC PISCINE - 230m2 -…
750 000 €

BELLE VILLA AVEC PISCINE – 230m2 -…

FREDERIC MAURIN BELAY DE l'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 230 m²
  • 3 261 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 170M2 AU COEUR DE NIMES
249 000 €

DUPLEX 170M2 AU COEUR DE NIMES

VERONIQUE JOUVE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 170 m²
  • 1 465 €/m²
Image de l'annonce NIMES : Maison monopropriété composée d'un appartement…
450 000 €

NIMES : Maison monopropriété composée d’un appartement…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 240 m²
  • 1 875 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 75M2 avec Jardin de 356M2
189 000 €

Appartement de 75M2 avec Jardin de 356M2

OLIVIER PERRIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CET APPARTEMENT BAS…

  • 75 m²
  • 2 520 €/m²
Image de l'annonce P2 vue dégagée au centre ville de…
145 000 €

P2 vue dégagée au centre ville de…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE CHARMANT APPARTEMENT…

  • 48 m²
  • 3 021 €/m²
Image de l'annonce Appartement P3 dans une résidence sécurisée avec…
711 €

Appartement P3 dans une résidence sécurisée avec…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – GAELOR – Un P3…

  • 75 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…
334 000 €

A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…

MARIANNE SERVILE DE L 'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 90 m²
  • 3 711 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes