Appart P3 avec terrasse et parking

697 €/mois
Référence : AUREN
  • 63 m²
  • N/A
L’agence MOREIRA immobilier vous présente – AUREN – un appartement P3 dans une résidence sécurisée avec parking privatif !

Pourquoi AUREN ?
Dans notre agence, pas de simple référence: chaque bien est unique, tout comme les personnes qui y vivront !

Appartement 3 pièces à louer dans la résidence « Le domaine Jean Bouin ».
Située dans la rue Pitot à Nîmes, secteur Serre-Cavalier, cette résidence bénéficie d’un environnement privilégié.

Ce P3 de plus de 66 m² est composé d’un hall d’entrée, un séjour de plus de 25m² et deux chambres avec placards.

Depuis le séjour ou depuis les chambres, vous accédez à une belle terrasse de plus de 15m². Une salle debain avec baignoire, puis un WC indépendantCet appartement dispose d’une place de parking (box) en sous-sol.

Disponible à partir du 01/03/2026.

INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES
Forfait de charges
Dépenses d’énergie estimées pour un usage standard : entre 508€ et 688€ /an.
Prix moyens des énergies indexés au 01/01/2021 (abonnements compris).
A compter du 01/01/2028, obligation pour les bâtiments à usage d’habitation de ne pas excéder le seuil de 330 kWh/m²/an.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 697 €
Montant des charges 67 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Location : Appartement 3 pièces de 62…
720 €

Location : Appartement 3 pièces de 62…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION CET APPARTEMENT DE…

  • 61 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce A LOUER NIMES P2 de 35 m²
550 €

A LOUER NIMES P2 de 35 m²

Marianne SERVILE de L'AGENCE REGARD vous propose à la location,…

  • 35 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce VILLA RECENTE CAVEIRAC - 4 chambres -…
539 000 €

VILLA RECENTE CAVEIRAC – 4 chambres -…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À CAVEIRAC CETTE…

  • 160 m²
  • 3 369 €/m²
Image de l'annonce BERENGERE JOURDAN VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…
230 000 €

BERENGERE JOURDAN VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 73 m²
  • 3 151 €/m²
Image de l'annonce VENTE APPARTEMENT 3 PIÈCES 71M2 ENTIÈREMENT RÉNOVÉ
156 000 €

VENTE APPARTEMENT 3 PIÈCES 71M2 ENTIÈREMENT RÉNOVÉ

OLIVIER PERRIER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PRÉSENTE EN EXCLUSIVITÉ…

  • 71 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce MAISON ARCHITECTE 230M2 SUR NIMES AEC TERRAIN…
849 900 €

MAISON ARCHITECTE 230M2 SUR NIMES AEC TERRAIN…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA D…

  • 230 m²
  • 3 695 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur : maison d'architecte rénovée…
375 000 €

Coup de cœur : maison d’architecte rénovée…

Vous recherchez l'alliance parfaite entre le charme des années 60…

  • 144 m²
  • 2 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 / T3 ascenceur, grande terrasse…
149 800 €

Appartement T2 / T3 ascenceur, grande terrasse…

EMILIE BARRA DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE UN…

  • 48 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce Villa neuve - 3 chambres - garage
282 000 €

Villa neuve – 3 chambres – garage

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARDVOUS PROPOSE CETTE MAISON NEUVE A…

  • 97 m²
  • 2 907 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf MARGUERITTES T2 RDC avec terrasse…
207 500 €

Appartement neuf MARGUERITTES T2 RDC avec terrasse…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD vous propose de découvrir ce…

  • 50 m²
  • 4 150 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes