Appart P3 avec terrasse et parking

697 €/mois
Référence : AUREN
  • 63 m²
  • N/A
L’agence MOREIRA immobilier vous présente – AUREN – un appartement P3 dans une résidence sécurisée avec parking privatif !

Pourquoi AUREN ?
Dans notre agence, pas de simple référence: chaque bien est unique, tout comme les personnes qui y vivront !

Appartement 3 pièces à louer dans la résidence « Le domaine Jean Bouin ».
Située dans la rue Pitot à Nîmes, secteur Serre-Cavalier, cette résidence bénéficie d’un environnement privilégié.

Ce P3 de plus de 66 m² est composé d’un hall d’entrée, un séjour de plus de 25m² et deux chambres avec placards.

Depuis le séjour ou depuis les chambres, vous accédez à une belle terrasse de plus de 15m². Une salle debain avec baignoire, puis un WC indépendantCet appartement dispose d’une place de parking (box) en sous-sol.

Disponible à partir du 01/03/2026.

INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES
Forfait de charges
Dépenses d’énergie estimées pour un usage standard : entre 508€ et 688€ /an.
Prix moyens des énergies indexés au 01/01/2021 (abonnements compris).
A compter du 01/01/2028, obligation pour les bâtiments à usage d’habitation de ne pas excéder le seuil de 330 kWh/m²/an.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 697 €
Montant des charges 67 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE
439 000 €

CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 116 m²
  • 3 784 €/m²
Image de l'annonce VILLA 3 pièces - garage en vente…
230 000 €

VILLA 3 pièces – garage en vente…

MARIANNE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON…

  • 68 m²
  • 3 382 €/m²
Image de l'annonce Appartement loué 69m2 avec terrasse et garage…
165 000 €

Appartement loué 69m2 avec terrasse et garage…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CET APPARTEMENT DE…

  • 69 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T5 RUE PRADIER
419 000 €

APPARTEMENT T5 RUE PRADIER

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT ENTIÈREMENT…

  • 123 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce Appartement spacieux à Nîmes
500 €

Appartement spacieux à Nîmes

Appartement 95 m² – BAIL MOBILITÉ / BAIL ÉTUDIANT –…

  • 95 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P5 - 104 m2 - 4…
279 000 €

APPARTEMENT P5 – 104 m2 – 4…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 104 m²
  • 2 683 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 de 40m² Résidence sécurisée Nîmes
119 000 €

Appartement P2 de 40m² Résidence sécurisée Nîmes

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 39 m²
  • 3 051 €/m²
Image de l'annonce MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…
329 000 €

MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…

FABIEN & LOTFI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT UNE VILLA…

  • 154 m²
  • 2 136 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…
162 000 €

APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 52 m²
  • 3 115 €/m²
Image de l'annonce BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD
200 000 €

BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 56 m²
  • 3 571 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes