Appartement – Bordeaux

890 €/mois
Référence : C2L-260304-TBKS
  • 45 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur de la ville, à deux pas de la Place de la Victoire et des commerces animés – 890€

Situé à Bordeaux, en plein cœur de la ville, à deux pas de la Place de la Victoire et des commerces animés, ce appartement non meublé spacieux et fonctionnel est idéal pour un couple ou un jeune actif.

Le logement se compose d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte aménagée, d’une salle de bain avec WC et d’une chambre, offrant ainsi un espace de vie agréable et pratique.

L’appartement dispose d’équipements de qualité, tels que des placards de rangement dans chaque pièce, permettant ainsi de ranger vos affaires personnelles de manière efficace.

Vous bénéficierez également de rangements pratiques dans chaque pièce, offrant ainsi un maximum de commodité pour vos affaires personnelles.

La salle de bains est équipée d’un WC et d’une douche, offrant ainsi tout le confort nécessaire pour votre quotidien.

Un parking sécurisé est disponible à proximité, offrant ainsi une solution pratique pour les propriétaires de véhicules.

Disponible à partir du 04/03/2026.

Loyer : 890 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Nouvelle-Aquitaine : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 1

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 890 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…
499 000 €

Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…

« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le…

  • 101 m²
  • 4 941 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 aux portes de Bordeaux Saint…
589 000 €

Votre T4 aux portes de Bordeaux Saint…

• 118 m²
  • 4 992 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…
449 000 €

Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec cachet - Centre historique…
255 000 €

Appartement T2 avec cachet – Centre historique…

HollyHome vous propose en exclusivité un bel appartement de 55…

  • 55 m²
  • 4 636 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce **PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC…
999 000 €

**PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC…

Ne laissez pas cette opportunité s'échapper. **Laissez-vous séduire par l'exclusivité…

  • 113 m²
  • 8 841 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Traversant Neuf aux portes de…
219 000 €

Appartement T3 Traversant Neuf aux portes de…

Aux portes de Bordeaux, laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 67 m²
  • 3 269 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…
570 000 €

Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 110 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
324 208 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Sur les hauteurs d'Artigues Près…

  • 126 m²
  • 2 573 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux