Appartement – Pessac

660 €/mois
Référence : C2L-260420-1LJX
  • 23 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Pessac (33600) – en plein cœur de la ville, ce charmant appartement est idéal pour les jeunes actifs.

Le logement se compose d’un espace de vie fonctionnel et lumineux, avec une surface habitable de 23 m², offrant un environnement calme et agréable pour y vivre.

L’appartement est équipé de tout le nécessaire pour un quotidien pratique, avec des équipements de base pour une vie confortable.

Vous bénéficierez également de rangements intégrés pour optimiser l’espace.

La salle de bains est équipée de sanitaires modernes.

Un parking est à disposition pour plus de commodité.

Disponible à partir du 20/04/2026.

Loyer : 660.00 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Nouvelle-Aquitaine : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 660 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pessac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pessac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** DUPLEX FAMILIAL à TALENCE ** Terrasse…
500 000 €

** DUPLEX FAMILIAL à TALENCE ** Terrasse…

Dans une résidence intimiste au cœur du quartier Saint-Genès, découvrez…

  • 85 m²
  • 5 882 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement avec BALCON**
299 000 €

**BEL appartement avec BALCON**

Idéalement située, cette résidence offre une véritable qualité de vie…

  • 62 m²
  • 4 823 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE MAISON + JARDIN
454 000 €

MAGNIFIQUE MAISON + JARDIN

Cette maison aux BEAUX VOLUMES autant dans le séjour/cuisine que…

  • 100 m²
  • 4 540 €/m²
Image de l'annonce ** BEL appartement COZY avec BALCON ***
260 000 €

** BEL appartement COZY avec BALCON ***

Situé dans un environnement résidentiel calme et recherché, ce quartier…

  • 46 m²
  • 5 652 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 Pièces + TERRASSES
219 100 €

SUPERBE 3 Pièces + TERRASSES

Ce T3 confort vous offre un SÉJOUR SPACIEUX ainsi qu'une…

  • 62 m²
  • 3 534 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement LUMINEUX avec BALCON**
390 000 €

**BEL appartement LUMINEUX avec BALCON**

• 89 m²
  • 4 382 €/m²
Image de l'annonce *BEL appartement avec DRESSING et BALCON*
345 000 €

*BEL appartement avec DRESSING et BALCON*

• 76 m²
  • 4 539 €/m²
Image de l'annonce **** Remarquable **** T4 en ROOFTOP duplex…
315 000 €

**** Remarquable **** T4 en ROOFTOP duplex…

Appartement à ETAGE luxueux 4 pièces de type ATTIQUE, avec…

  • 98 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
304 099 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Idéalement situé, le lotissement se…

  • 61 m²
  • 4 985 €/m²
Image de l'annonce ** Dernier ETAGE ** T2 lumineux avec…
190 000 €

** Dernier ETAGE ** T2 lumineux avec…

Situé au 7ème étage d'une résidence contemporaine au cœur du…

  • 41 m²
  • 4 634 €/m²

L’actualité immobilière à Pessac