Appartement – Toulouse

885 €/mois
Référence : C2L-260422-EMRB
  • 40 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur de la ville rose, proche du quartier de La Terrasse, ce charmant appartement non meublé de 40 m² est idéal pour un jeune couple ou un étudiant.

Le logement se compose d’un espace de vie lumineux avec une cuisine équipée, d’une chambre spacieuse et d’une salle de bains fonctionnelle, le tout dans un cadre calme et résidentiel.

Vous bénéficierez d’une cuisine équipée avec four, micro-ondes, plaques de cuisson, hotte, réfrigérateur/congélateur, ainsi que d’un balcon exposé sud avec vue dégagée sur les Pyrénées.

Vous bénéficierez également de rangements pratiques dans l’entrée et dans la chambre, ainsi que d’un stationnement libre dans la résidence.

La salle de bains est équipée de tout le nécessaire pour un usage quotidien.

Un parking libre est disponible dans la résidence, facilitant ainsi les déplacements.

Disponible à partir du 22/04/2026.

Loyer : 885 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Occitanie : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Commodités

Étage 3

Charges

Montant du loyer 885 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 Pièces Traversant avec Balcons et…
199 000 €

Appartement 3 Pièces Traversant avec Balcons et…

Situé au sein d'une petite copropriété dans une rue calme…

  • 50 m²
  • 3 980 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 21m² –…
603 €

À louer – T1 – 21m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Studio Avec jardin à 10 minutes du…
153 929 €

Studio Avec jardin à 10 minutes du…

Studio avec jardin à 10 minutes du métro. Dans une…

  • 27 m²
  • 5 701 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Bel appartement 2…
184 000 €

Coeur Patte d’Oie – Bel appartement 2…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 41 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Marengo / Médiathèque - 2 pièces à…
124 000 €

Marengo / Médiathèque – 2 pièces à…

Idéalement situé aux portes du centre-ville, à quelques minutes des…

  • 31 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de…
237 000 €

Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de…

En exclusivité, découvrez ce splendide appartement 2 pièces entièrement rénové,…

  • 49 m²
  • 4 837 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge – 3 pièces 62 m²…
166 000 €

Toulouse Borderouge – 3 pièces 62 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité cet agréable appartement…

  • 62 m²
  • 2 677 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
215 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous avons le plaisir de vous proposer…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce Maison moderne T4 – Rooftop, garage, tram…
329 900 €

Maison moderne T4 – Rooftop, garage, tram…

Dans l'écoquartier Andromède, à 200 m du tramway, découvrez cette…

  • 86 m²
  • 3 836 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Appartement de 6…
328 000 €

Cœur Côte Pavée – Appartement de 6…

À deux pas des commerces animés de l'avenue Jean Rieux…

  • 112 m²
  • 2 929 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse