T2

910 €/mois
Référence : 7606876
  • 40 m²
  • N/A
Pour organiser une visite, le processus est automatisé:

1. Cliquez sur  »contactez l’agence » pour poursuivre les démarches de réservation.

2. Vous recevrez automatiquement un email et un SMS

3. A partir de ce lien vous accéderez au calendrier de visite pour réserver un créneau La prise de RDV pour visiter ne pourra se faire par téléphone.

Appartement 2 pièces lumineux meublé – 4ᵉ étage – Colombes

Dans un immeuble des années 1940, au 4ᵉ étage, découvrez ce charmant appartement meublé de 2 pièces de 40,73 m² loi Carrez, bénéficiant d’une double exposition Nord-Est / Sud-Est offrant une belle luminosité. L’appartement se compose d’une entrée (1,37 m²) desservant une pièce de vie agréable avec séjour (17,75 m²) et cuisine ouverte aménagée (5,88 m²), créant un espace convivial et fonctionnel.
L’espace nuit comprend une chambre confortable (10,71 m²). Vous trouverez également une salle d’eau (4,10 m²) ainsi qu’un WC indépendant (0,92 m²).

Cet appartement bénéficie d’un agencement optimisé, idéal pour une personne seule ou un couple.

Côté transports, la gare de Colombes (ligne J) permettant de rejoindre Paris Saint-Lazare en 8 minutes est accessible en environ 10 minutes à pied.

Disponibilité : Immédiate
Nombre de lot dans la copropriété : 8

Loyer : 990€ Dont charges forfaitaires : 80 € par mois. Honoraires charge locataire : 614 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail dont honoraires état des lieux : 122 € TTC Dépôt de garantie : 1820 € ; RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR – Non-détention de fonds logement à consommation énergétique excessive – classe F – Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 850 € ~ 1 200 € – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr –

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4

Energétique

Année de construction 1940

Charges

Montant du loyer 910 €
Montant des charges 80 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…
995 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…

Situé à proximité immédiate des commerces, servies, complexes sportifs et…

  • 81 m²
  • 12 284 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…
615 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 62 m²
  • 9 919 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DERNIER ÉTAGE – T5 145 m²…
2 485 000 €

EXCEPTIONNEL DERNIER ÉTAGE – T5 145 m²…

Dans le QUARTIER MAURICE RAVEL à Levallois, découvrez ce magnifique…

  • 146 m²
  • 17 021 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement familial avec grande terrasse –…
870 000 €

Superbe appartement familial avec grande terrasse –…

Asnières-sur-Seine – Centre-ville / Gare d'Asnières, dans une élégante résidence…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…
580 000 €

Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 85 m²
  • 6 824 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces - dernier étage…
1 299 000 €

Très beau 5 pièces – dernier étage…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé au…

  • 100 m²
  • 12 990 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec beau…
350 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec beau…

• 40 m²
  • 8 750 €/m²
Image de l'annonce ✨ LUMINEUX - ÉTAGE ÉLEVÉ – GRAND…
950 000 €

✨ LUMINEUX – ÉTAGE ÉLEVÉ – GRAND…

A proximité immédiate des COMMERCES, TRANSPORTS et SERVICES, APPARTEMENT T4…

  • 90 m²
  • 10 556 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…
1 350 000 €

4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 100 m²
  • 13 500 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
400 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

• 57 m²
  • 7 018 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes