T2

910 €/mois
Référence : 7606876
  • 40 m²
  • N/A
Pour organiser une visite, le processus est automatisé:

1. Cliquez sur  »contactez l’agence » pour poursuivre les démarches de réservation.

2. Vous recevrez automatiquement un email et un SMS

3. A partir de ce lien vous accéderez au calendrier de visite pour réserver un créneau La prise de RDV pour visiter ne pourra se faire par téléphone.

Appartement 2 pièces lumineux meublé – 4ᵉ étage – Colombes

Dans un immeuble des années 1940, au 4ᵉ étage, découvrez ce charmant appartement meublé de 2 pièces de 40,73 m² loi Carrez, bénéficiant d’une double exposition Nord-Est / Sud-Est offrant une belle luminosité. L’appartement se compose d’une entrée (1,37 m²) desservant une pièce de vie agréable avec séjour (17,75 m²) et cuisine ouverte aménagée (5,88 m²), créant un espace convivial et fonctionnel.
L’espace nuit comprend une chambre confortable (10,71 m²). Vous trouverez également une salle d’eau (4,10 m²) ainsi qu’un WC indépendant (0,92 m²).

Cet appartement bénéficie d’un agencement optimisé, idéal pour une personne seule ou un couple.

Côté transports, la gare de Colombes (ligne J) permettant de rejoindre Paris Saint-Lazare en 8 minutes est accessible en environ 10 minutes à pied.

Disponibilité : Immédiate
Nombre de lot dans la copropriété : 8

Loyer : 990€ Dont charges forfaitaires : 80 € par mois. Honoraires charge locataire : 614 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail dont honoraires état des lieux : 122 € TTC Dépôt de garantie : 1820 € ; RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR – Non-détention de fonds logement à consommation énergétique excessive – classe F – Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 850 € ~ 1 200 € – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr –

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4

Energétique

Année de construction 1940

Charges

Montant du loyer 910 €
Montant des charges 80 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** Superbe Appartement en Étage avec Terrasse…
672 000 €

** Superbe Appartement en Étage avec Terrasse…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 63 m²
  • 10 667 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 avec belle terrasse/jardin et une…
387 000 €

Charmant T2 avec belle terrasse/jardin et une…

Idéalement situé au sein d'un quartier récent en plein développement,…

  • 56 m²
  • 6 911 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces proche transports avec…
499 000 €

Bel Appartement 3 pièces proche transports avec…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 70 m²
  • 7 129 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec balcon en coeur…
242 000 €

*Charmant 2 pièces avec balcon en coeur…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 38 m²
  • 6 368 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSE PARKING TRANSPORTS
781 700 €

T4 TERRASSE PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 80 m²
  • 9 771 €/m²
Image de l'annonce *Superbe studio avec terrasse, idéalement situé*
197 000 €

*Superbe studio avec terrasse, idéalement situé*

• 27 m²
  • 7 296 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
566 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 67 m²
  • 8 448 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - TERRASSE -…
967 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – TERRASSE -…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 88 m²
  • 10 989 €/m²
Image de l'annonce *Dernier 3 pièces avec balcon, idéalement situé*
383 316 €

*Dernier 3 pièces avec balcon, idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, architecture…

  • 67 m²
  • 5 721 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes