Grand Studio Bourg L'évêque

652 €/mois
Référence : BREST37.2026
  • 36 m²
  • N/A
A Rennes, quartier bourg l’évêque
A proximité des bus, des commerces, des la faculté Rennes 2 Villejean et pontchaillou
Rue de Brest

Dans une résidence sécurisée, avec conciergerie
Au 3ème étage avec ascenseur
Un grand studio de 36.03m² comprenant un entrée avec placard, une grande pièce de vie avec coin cuisine, une salle de bains/WC, un balcon

Un stationnement

Chauffage et eau collectifs

Libre de suite

Loyer 527€/mois
+ 125€/mois de charges (chauffage, et eau inclus)

Frais d’agence 468.39€ TTC

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

Charges

Montant du loyer 652 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Colocation – Chambre meublée dans appartement de…
495 €

Colocation – Chambre meublée dans appartement de…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 93 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce T2 Meublé
755 €

T2 Meublé

A Rennes, quartier Fac de droitA proximité des commerces et…

  • 50 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation
487 €

Chambre en colocation

• 67 m²
  • 7 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation
470 €

Chambre en colocation

A Rennes,A proximité des commerces et des transportA proximité immédiate…

  • 100 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio meublé 18.11m²
74 500 €

Spécial Investisseur Studio meublé 18.11m²

RENNES / CAMPUS UNIVERSITAIRE BEAULIEU, spécial investisseur, idéalement situé 153…

  • 18 m²
  • 4 139 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Meublé 18.22m²
75 000 €

Spécial Investisseur Studio Meublé 18.22m²

• 18 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio 18,40 m²
104 500 €

Spécial Investisseur Studio 18,40 m²

RENNES / CESSON-SEVIGNE, spécial investisseur, idéalement situé 3801 Boulevard des…

  • 18 m²
  • 5 806 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio 22m²
120 000 €

Spécial Investisseur Studio 22m²

• 22 m²
  • 5 455 €/m²
Image de l'annonce Spécial investisseur Rennes Beaulieu studio 18.94m²
84 500 €

Spécial investisseur Rennes Beaulieu studio 18.94m²

• 18 m²
  • 4 694 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation
369 €

Chambre en colocation

A rennes, quartier Villejean,A proximité des transports et de la…

  • 59 m²
  • 6 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes