Grand Studio Bourg L'évêque

652 €/mois
Référence : BREST37.2026
  • 36 m²
  • N/A
A Rennes, quartier bourg l’évêque
A proximité des bus, des commerces, des la faculté Rennes 2 Villejean et pontchaillou
Rue de Brest

Dans une résidence sécurisée, avec conciergerie
Au 3ème étage avec ascenseur
Un grand studio de 36.03m² comprenant un entrée avec placard, une grande pièce de vie avec coin cuisine, une salle de bains/WC, un balcon

Un stationnement

Chauffage et eau collectifs

Libre de suite

Loyer 527€/mois
+ 125€/mois de charges (chauffage, et eau inclus)

Frais d’agence 468.39€ TTC

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

Charges

Montant du loyer 652 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Chambre en colocation – Bail mobilité -…
440 €

Chambre en colocation – Bail mobilité -…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 60 m²
  • 7 €/m²
Image de l'annonce T5 Gare Meublé
1 195 €

T5 Gare Meublé

A Rennes, quartier gareA proximité de la garé, métro, busRue…

  • 95 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Studio Cesson-Sévigné
420 €

Studio Cesson-Sévigné

A Cesson-Sévigné, Cours de la Vilaine,A proximité des transports et…

  • 17 m²
  • 25 €/m²
Image de l'annonce T2 Bourg l'évêque avec parking et cave
136 500 €

T2 Bourg l’évêque avec parking et cave

A Rennes, quartier Bourg l'évêqueA proximité des bus, des écoles,…

  • 42 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé lumineux 25 m² – Rennes…
780 €

Appartement meublé lumineux 25 m² – Rennes…

• 25 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé 3 pièces – Lumineux avec…
995 €

Appartement meublé 3 pièces – Lumineux avec…

• 57 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
166 500 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 41.28 m²
  • 4 033 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
233 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 60.71 m²
  • 3 838 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
228 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 60.37 m²
  • 3 777 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
233 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 62.76 m²
  • 3 713 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes