Studio Sacré coeur

550 €/mois
Référence : MAUCONSEIL4.2026
  • 16 m²
  • N/A
A Rennes, quartier Sacré Coeur
Rue Mauconseil
A proximité des bus, supermarchés et laverie

Dans une petite copropriété sécurisée,
Au rez-de-chaussée surélevé
Un studio rénové en 2023, meublé, comprenant une entrée avec coin cuisine, une pièce de vie avec placard, une salle d’eau/WC

Eau et chauffage électrique individuel

Libre de suite

Loyer 525€/mois
+ 25€ de charges (charges d’immeuble uniquement)

Frais d’agence 219.96€ TTC

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3

Charges

Montant du loyer 550 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Loft Centre-ville
395 000 €

Loft Centre-ville

A Rennes, quartier Centre-ville Arsenal RedonA proximité des commerces, des…

  • 91 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation - Bail mobilité –…
420 €

Chambre en colocation – Bail mobilité –…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 76 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation – Bail mobilité -…
440 €

Chambre en colocation – Bail mobilité -…

• 60 m²
  • 7 €/m²
Image de l'annonce T5 Gare Meublé
1 195 €

T5 Gare Meublé

A Rennes, quartier gareA proximité de la garé, métro, busRue…

  • 95 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Studio Cesson-Sévigné
420 €

Studio Cesson-Sévigné

A Cesson-Sévigné, Cours de la Vilaine,A proximité des transports et…

  • 17 m²
  • 25 €/m²
Image de l'annonce T2 Bourg l'évêque avec parking et cave
136 500 €

T2 Bourg l’évêque avec parking et cave

A Rennes, quartier Bourg l'évêqueA proximité des bus, des écoles,…

  • 42 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé lumineux 25 m² – Rennes…
720 €

Appartement meublé lumineux 25 m² – Rennes…

• 25 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
166 500 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 41.28 m²
  • 4 033 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
233 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 60.71 m²
  • 3 838 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
228 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 60.37 m²
  • 3 777 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes