Studio Cesson-Sévigné

420 €/mois
Référence : CVILAINE.2026
  • 17 m²
  • N/A
A Cesson-Sévigné, Cours de la Vilaine,
A proximité des transports et des commerces

Studio de 17.41m² au 2ième étage sans ascenseur, comprenant, une entrée, une pièce de vie, un coin cuisine et une salle de bains/WC.

Libre le 30/04/2026

Loyer 405.20€
+15.00€ de charges comprenant l’entretien de l’immeuble uniquement

Frais d’agence 226.33€ TTC

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Charges

Montant du loyer 420 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cesson-Sévigné (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cesson-Sévigné et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T1 Bis Place de Bretagne
604 €

T1 Bis Place de Bretagne

A Rennes, quartier Place de BretagneA proximité des commerces, et…

  • 34 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Studio Meublé Colombier
385 €

Studio Meublé Colombier

A Rennes, quartier Colombier/Centre-ville/Cité JudiciaireA proximité des commerces, bus et…

  • 13 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
153 415 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

Lancement de nouveaux appartements ! Après un succès commercial de…

  • 40.74 m²
  • 3 766 €/m²
Image de l'annonce Studio Saint Helier Vélodrome avec Parking
113 400 €

Studio Saint Helier Vélodrome avec Parking

A Rennes, quartier saint helier/VélodromeA proximité des commerces et des…

  • 23 m²
  • 4 930 €/m²
Image de l'annonce T1Bis Hyper Centre-ville Parlement de Bretagne
569 €

T1Bis Hyper Centre-ville Parlement de Bretagne

A Rennes, place du Parlement, hyper centre-villeA proximité immédiate des…

  • 25 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé entièrement rénové quartier gare
628 €

Studio meublé entièrement rénové quartier gare

A Rennes, quartier GareA proximité immédiate des transports (métro a…

  • 23 m²
  • 27 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
152 477 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 41.56 m²
  • 3 669 €/m²
Image de l'annonce Studette Bourg l'évêque
400 €

Studette Bourg l’évêque

A Rennes, quartier bourg l'évêque, rue de BrestA proximité des…

  • 34 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
154 609 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 42.02 m²
  • 3 679 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
156 280 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 44.17 m²
  • 3 538 €/m²

L’actualité immobilière à Cesson-Sévigné