LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

156 280 €
Référence : 3304
  • 44 m²
  • 3 557 €/m²
Lancement de nouveaux appartements ! Après un succès commercial de notre 1ère tranche, nous lançons notre 2ème phase de la résidence Le Saule Blanc à Chantepie une commune dynamique et prisée de la métropole rennaise.
Idéalement située dans le quartier Bocage Citadin, vous profiterez d’un environnement verdoyant tout étant à moins de 10mn du centre ville de Rennes grâce à un accès rapide aux grands axes et aux transports en commun.

Les appartements de 2 et 3 pièces répondent aux attentes de confort et modernité : espace de vie lumineux, terrasse, jardin ou balcon généreux, parking privatif et espaces paysagers aménagés.

Anticipant les normes RE 2020 avec un seuil 2025, biosourcé niveau 2 et une performance énergétique en DPE A, cette résidence est à la pointe de l’écologie.

Vous souhaitez habiter ou investir, contactez nous !

Vous souhaitez acheter votre résidence principale en BRS ? Contactez notre partenaire CAP ACCESSION.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chantepie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chantepie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
153 415 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

Lancement de nouveaux appartements ! Après un succès commercial de…

  • 40.95 m²
  • 3 746 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
152 477 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 41.27 m²
  • 3 695 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
154 609 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 41.87 m²
  • 3 693 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
156 280 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 43.94 m²
  • 3 557 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
251 271 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 3 064 €/m²
Image de l'annonce Chambres en colocation – Location courte durée…
390 €

Chambres en colocation – Location courte durée…

LOGEMENT DISPONIBLE JUSQU'A FIN JUILLETBonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence…

  • 62 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Studio avec balcon et parking
441 €

Studio avec balcon et parking

A Rennes, quartier Saint Brieuc/VillejeanA proximité de la faculté de…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé 3 pièces – Lumineux avec…
500 €

Appartement meublé 3 pièces – Lumineux avec…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 57 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce Grand T2 Parc Saint Martin
793 €

Grand T2 Parc Saint Martin

A Rennes, Quartier Saint-MartinA proximité du centre, des bus et…

  • 55 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce T4 meublé Pré Botté
1 556 €

T4 meublé Pré Botté

A Rennes, quartier Centre-ville / RépubliqueA coeur du centre-ville et…

  • 85 m²
  • 18 €/m²

L’actualité immobilière à Chantepie