Magnifique colocation plein centre de Lille – République Beaux Arts

525 €/mois
Référence : 260311-103908
  • 107 m²
  • N/A
Disponible immédiatement, cette magnifique colocation de 5 chambre entièrement meublée et équipée vous attend au cœur de Lille, rue du Molinel. Située dans un appartement de standing conçu pour la colocation, elle offre un cadre de vie privilégié alliant confort privé et convivialité. les chambres varient de 10m² à 14m²

Votre espace personnel dispose d’un lit double de qualité, d’un grand bureau fonctionnel et de rangements optimisés dans une ambiance lumineuse et moderne. Côté espaces communs, vous profiterez d’un vaste salon chaleureux avec écran plat et d’une cuisine américaine intégralement équipée comprenant lave-vaisselle, four, micro-ondes et grand réfrigérateur. L’appartement dispose également d’une buanderie complète avec lave-linge et sèche-linge, ainsi que d’une connexion fibre très haut débit.

L’emplacement est exceptionnel : vous êtes à seulement 5 minutes à pied de la Gare Lille Flandres, des lignes de métro 1 et 2, du tramway et de tous les commerces et restaurants du centre-ville.

Le loyer est de 525€ à 540€ CC selon les chambres. Les Charges comprenant eau, électricité, chauffage, internet.

Le logement est éligible aux APL et le dépôt de garantie correspond à un mois de loyer charges comprise.

Merci de me contacter par messagerie en joignant une brève présentation de votre situation (professionnelle ou étudiante) et la durée de location souhaitée.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 525 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lille (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lille et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VILLENEUVE D'ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…
620 000 €

VILLENEUVE D’ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…

Située à Villeneuve-d'Ascq – secteur Brigode.Venez découvrir cette élégante maison…

  • 108 m²
  • 5 741 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 EN REZ DE JARDIN…
139 000 €

EXCLUSIVITE : T2 EN REZ DE JARDIN…

EXCLUSIVITÉ : Venez découvrir cet appartement de type 2 en…

  • 41 m²
  • 3 390 €/m²
Image de l'annonce Appartement Type 3 lumineux – 74 m²…
235 000 €

Appartement Type 3 lumineux – 74 m²…

Idéalement situé à deux pas de la Deûle et de…

  • 74 m²
  • 3 176 €/m²
Image de l'annonce Maison 147 m² – 6 chambres –…
250 000 €

Maison 147 m² – 6 chambres –…

EXCLUSIVITE : Située à Faches-Thumesnil, à la limite immédiate de…

  • 147 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation dans un superbe…
615 €

Magnifique chambre en colocation dans un superbe…

Louez cette magnifique chambre de 14 m2 entièrement meublée et…

  • 70 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…
179 000 €

EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…

EXCLUSIVITE : Venez découvrir cet appartement de type 2 situé…

  • 46 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation tout confort quartier…
510 €

Magnifique chambre en colocation tout confort quartier…

Magnifique chambre en colocation dans un superbe duplex à Lille…

  • 67 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce Magnifiques chambres en colocation - Métro Gambetta
500 €

Magnifiques chambres en colocation – Métro Gambetta

Très bel appartement de 95 m², lumineux, refait à neuf,…

  • 79 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Magnifiques chambres en colocation - Lille Caumartin
550 €

Magnifiques chambres en colocation – Lille Caumartin

Magnifiques chambres en colocation disponibles dans un appartement de 126…

  • 126 m²
  • 4 €/m²
Image de l'annonce Magnifique colocation plein centre de Lille -…
525 €

Magnifique colocation plein centre de Lille -…

Disponible immédiatement, cette magnifique colocation de 5 chambre entièrement meublée…

  • 107 m²
  • 5 €/m²

L’actualité immobilière à Lille