Magnifique chambre en colocation – Quartier Vauban-Esquermes

510 €/mois
Référence : 260311-110355
  • 67 m²
  • N/A
Chambre entièrement meublée : Lit double, bureau, luminaires, rangements, écran plat, TV+Internet Haut Débit, salle de bain individuelle composée d’une douche, vasque, miroir et wc. Située au RDC de l’immeuble ci-contre.

Caractéristiques de la maison
– Les chambres sont situées dans un appartement rénové de 67m2 composé de 3 chambres.
– Le salon possède un home cinéma et offre des places assises pour 4 personnes.
– La cuisine est entièrement équipée (Réfrigérateur, Congélateur, 2 plaques à induction, hôte, four micro-onde, vaisselle et tout ustensile de cuisine).
– L’appartement possède également un coin buanderie composée de lave-linge et sèche-linge.
– Entrée de l’immeuble sécurisée.
– Appartement refait à neuf.
– Emplacement n°1 dans Lille.

Transports en commun
– 200 mètres du métro Port de Lille (environ 4 minute à pied) sur la ligne 2
– 700 mètres du métro Cormontaigne (environ 8 minutes à pied) sur la ligne 2

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Charges

Montant du loyer 510 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lille (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lille et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…
289 000 €

EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

EXCLUSIVITE : Venez découvrir cette maison des années 30 rénovée…

  • 78 m²
  • 3 705 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES VERANDA ET…
329 000 €

EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES VERANDA ET…

EXCLUSIVITE : Venez découvrir cette maison des années 60 idéalement…

  • 93 m²
  • 3 538 €/m²
Image de l'annonce VILLENEUVE D'ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…
620 000 €

VILLENEUVE D’ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…

Située à Villeneuve-d'Ascq – secteur Brigode.Venez découvrir cette élégante maison…

  • 108 m²
  • 5 741 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 EN REZ DE JARDIN…
139 000 €

EXCLUSIVITE : T2 EN REZ DE JARDIN…

EXCLUSIVITÉ : Venez découvrir cet appartement de type 2 en…

  • 41 m²
  • 3 390 €/m²
Image de l'annonce Appartement Type 3 lumineux – 74 m²…
235 000 €

Appartement Type 3 lumineux – 74 m²…

Idéalement situé à deux pas de la Deûle et de…

  • 74 m²
  • 3 176 €/m²
Image de l'annonce Maison 147 m² – 6 chambres –…
250 000 €

Maison 147 m² – 6 chambres –…

EXCLUSIVITE : Située à Faches-Thumesnil, à la limite immédiate de…

  • 147 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation dans un superbe…
615 €

Magnifique chambre en colocation dans un superbe…

Louez cette magnifique chambre de 14 m2 entièrement meublée et…

  • 70 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…
179 000 €

EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…

EXCLUSIVITE : Venez découvrir cet appartement de type 2 situé…

  • 46 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation tout confort quartier…
510 €

Magnifique chambre en colocation tout confort quartier…

Magnifique chambre en colocation dans un superbe duplex à Lille…

  • 67 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce Magnifiques chambres en colocation - Métro Gambetta
500 €

Magnifiques chambres en colocation – Métro Gambetta

Très bel appartement de 95 m², lumineux, refait à neuf,…

  • 79 m²
  • 6 €/m²

L’actualité immobilière à Lille