Appartement T2 meublé – 29 m² – 75008 Paris

1 180 €/mois
Référence : lx060
  • 29 m²
  • N/A
Bel appartement de 29 m² situé rue La Boétie, dans le prestigieux 8e arrondissement de Paris, au cœur d’un quartier recherché, élégant et vivant, à proximité immédiate des commerces, des restaurants et des bureaux, offrant un cadre de vie confortable et central.
L’appartement est idéalement desservi,
Métro Miromesnil (lignes 9 et 13) : à environ 5 minutes à pied.
Métro Saint-Philippe-du-Roule (ligne 9) : à environ 6 minutes de marche.
Bus 28, 32 et 80 : à environ 3 minutes à pied.
L’appartement est situé au 3e étage avec ascenseur, dans un immeuble bien entretenu avec gardien et se compose de :
Séjour : Pièce de vie chaleureuse et bien agencée avec un canapé méridienne confortable, une table basse et une télévision fixée au mur, idéale pour les moments de détente.
Cuisine : Cuisine ouverte sur le séjour, séparée par une table bar, entièrement équipée avec un réfrigérateur, un four, une hotte, des plaques de cuisson, un lave-vaisselle et de nombreux rangements.
Chambre : Chambre indépendante calme et agréable, équipée d’un lit double, de tables de chevet, d’une grande armoire offrant un bel espace de rangement ainsi que d’un coin bureau fonctionnel.
Salle de bain : Salle de bain soignée avec baignoire, lavabo, machine à laver intégrée sous la vasque, sèche-serviettes et WC.
Éligible aux APL.
Loyer: 1180 €/mois charges comprises.
Dont charges : 110 €/mois.

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 1 180 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 ARCUEIL BALCON
326 000 €

T2 ARCUEIL BALCON

Idéalement situé à 5 minutes à pied de la mairie…

  • 46 m²
  • 7 087 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…
554 664 €

SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 101 m²
  • 5 492 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.89 m²
415 166 €

Appartement de 63.89 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 63.89 m²
  • 6 498 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON
454 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON

MAGNIFIQUE 3 PIECES BAIGNE DE LUMIERE EN ETAGE AVEC BALCON…

  • 66 m²
  • 6 879 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
437 915 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 620 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.98 m²
436 777 €

Appartement de 67.98 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.98 m²
  • 6 425 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 2p de 43 m2 proche Mairie**
303 000 €

**Superbe 2p de 43 m2 proche Mairie**

Idéalement situé en centre ville, à quelques minutes des commerces…

  • 45 m²
  • 6 733 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE
664 000 €

4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 300 €/m²
Image de l'annonce Un appartement familial avec double terrasse au…
579 000 €

Un appartement familial avec double terrasse au…

Situé dans le quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, véritable…

  • 83 m²
  • 6 976 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…
746 413 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…

Dans le secteur métro L'Haÿ-les-Roses, à proximité des transports, l'agence…

  • 115 m²
  • 6 491 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 08