Appartement T2 meublé – 29 m² – 75008 Paris

1 180 €/mois
Référence : lx060
  • 29 m²
  • N/A
Bel appartement de 29 m² situé rue La Boétie, dans le prestigieux 8e arrondissement de Paris, au cœur d’un quartier recherché, élégant et vivant, à proximité immédiate des commerces, des restaurants et des bureaux, offrant un cadre de vie confortable et central.
L’appartement est idéalement desservi,
Métro Miromesnil (lignes 9 et 13) : à environ 5 minutes à pied.
Métro Saint-Philippe-du-Roule (ligne 9) : à environ 6 minutes de marche.
Bus 28, 32 et 80 : à environ 3 minutes à pied.
L’appartement est situé au 3e étage avec ascenseur, dans un immeuble bien entretenu avec gardien et se compose de :
Séjour : Pièce de vie chaleureuse et bien agencée avec un canapé méridienne confortable, une table basse et une télévision fixée au mur, idéale pour les moments de détente.
Cuisine : Cuisine ouverte sur le séjour, séparée par une table bar, entièrement équipée avec un réfrigérateur, un four, une hotte, des plaques de cuisson, un lave-vaisselle et de nombreux rangements.
Chambre : Chambre indépendante calme et agréable, équipée d’un lit double, de tables de chevet, d’une grande armoire offrant un bel espace de rangement ainsi que d’un coin bureau fonctionnel.
Salle de bain : Salle de bain soignée avec baignoire, lavabo, machine à laver intégrée sous la vasque, sèche-serviettes et WC.
Éligible aux APL.
Loyer: 1180 €/mois charges comprises.
Dont charges : 110 €/mois.

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 1 180 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN IDÉALEMENT SITUÉ**
650 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN IDÉALEMENT SITUÉ**

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 60 m²
  • 10 833 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING METRO
575 000 €

T3 BALCON PARKING METRO

Idéalement situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du…

  • 67 m²
  • 8 582 €/m²
Image de l'annonce ** Charmant 2 pièces avec Terrasse +…
461 000 €

** Charmant 2 pièces avec Terrasse +…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 46 m²
  • 10 022 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR ! DERNIER ETAGE 2…
516 300 €

OPPORTUNITE A SAISIR ! DERNIER ETAGE 2…

à quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 41 m²
  • 12 593 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES EXPOSÉ PLEIN OUEST!
347 020 €

SUPERBE 3 PIÈCES EXPOSÉ PLEIN OUEST!

Idéalement situé proche des commerces, transports et établissements scolaires, nous…

  • 75 m²
  • 4 627 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.37 m²
427 678 €

Appartement de 68.37 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 68.37 m²
  • 6 255 €/m²
Image de l'annonce Comme une maison avec jardin au cœur…
385 000 €

Comme une maison avec jardin au cœur…

Au sein du très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen,…

  • 37 m²
  • 10 405 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE DUPLEX DE 3P AVEC EXTERIEUR -…
434 000 €

SUPERBE DUPLEX DE 3P AVEC EXTERIEUR -…

Coup de cœur pour ce superbe 3p en duplex de…

  • 70 m²
  • 6 200 €/m²
Image de l'annonce *Retour de lot 3 pièces et dernière…
255 300 €

*Retour de lot 3 pièces et dernière…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, calme,…

  • 63 m²
  • 4 052 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T5 étage élevé - terrasse -…
603 000 €

**Magnifique T5 étage élevé – terrasse -…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 101 m²
  • 5 970 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 08