Appartement T2 meublé – 29 m² – 75008 Paris

1 180 €/mois
Référence : lx060
  • 29 m²
  • N/A
Bel appartement de 29 m² situé rue La Boétie, dans le prestigieux 8e arrondissement de Paris, au cœur d’un quartier recherché, élégant et vivant, à proximité immédiate des commerces, des restaurants et des bureaux, offrant un cadre de vie confortable et central.
L’appartement est idéalement desservi,
Métro Miromesnil (lignes 9 et 13) : à environ 5 minutes à pied.
Métro Saint-Philippe-du-Roule (ligne 9) : à environ 6 minutes de marche.
Bus 28, 32 et 80 : à environ 3 minutes à pied.
L’appartement est situé au 3e étage avec ascenseur, dans un immeuble bien entretenu avec gardien et se compose de :
Séjour : Pièce de vie chaleureuse et bien agencée avec un canapé méridienne confortable, une table basse et une télévision fixée au mur, idéale pour les moments de détente.
Cuisine : Cuisine ouverte sur le séjour, séparée par une table bar, entièrement équipée avec un réfrigérateur, un four, une hotte, des plaques de cuisson, un lave-vaisselle et de nombreux rangements.
Chambre : Chambre indépendante calme et agréable, équipée d’un lit double, de tables de chevet, d’une grande armoire offrant un bel espace de rangement ainsi que d’un coin bureau fonctionnel.
Salle de bain : Salle de bain soignée avec baignoire, lavabo, machine à laver intégrée sous la vasque, sèche-serviettes et WC.
Éligible aux APL.
Loyer: 1180 €/mois charges comprises.
Dont charges : 110 €/mois.

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 1 180 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A SAISIR - T3 à 2 min.…
321 768 €

A SAISIR – T3 à 2 min.…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS //Somptueux T3 de 68M2, Se compose…

  • 70 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
416 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 45 m²
  • 9 244 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
489 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 82 m²
  • 5 963 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 en DUPLEX avec BALCONS…
817 000 €

– RARE T4 en DUPLEX avec BALCONS…

Au cœur d'un quartier en pleine mutation, nous vous proposons…

  • 95 m²
  • 8 600 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…
579 000 €

– T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 70 m²
  • 8 271 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 52 m2 à…
635 000 €

Magnifique 2 pièces de 52 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 52 m²
  • 12 212 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…
1 115 000 €

Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce BOULOGNE BILLANCOURT - LUMINEUX STUDIO AVEC GRANDES…
245 000 €

BOULOGNE BILLANCOURT – LUMINEUX STUDIO AVEC GRANDES…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 24 m²
  • 10 208 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES - TERRASSE 30m2 + PARKING…
509 000 €

**4 PIECES – TERRASSE 30m2 + PARKING…

**4 PIECES – TERRASSE 30m2 + PARKING + Proche Métro…

  • 82 m²
  • 6 207 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - MONTORGUEIL - DEUX PIECES…
636 000 €

PARIS 2 – MONTORGUEIL – DEUX PIECES…

PARIS 2 – MONTORGUEIL – DEUX PIECES DE 49 m2…

  • 49 m²
  • 12 980 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 08