Grand T1 rénové – 31 m² – Paris 16e

900 €/mois
Référence : lx053
  • 31 m²
  • N/A
Rue de la Pompe – quartier résidentiel prisé
Situé dans un bel immeuble avec gardien, au 2ᵉ étage avec ascenseur, ce grand T1 de 31 m², entièrement refait à neuf, séduit par ses volumes, sa luminosité et ses prestations de qualité.
L’appartement offre une grande cuisine séparée, au design moderne, entièrement équipée :
four encastré, plaque de cuisson, hotte design type écran, micro-ondes, grand réfrigérateur et nombreux rangements. Un véritable espace salle à manger complète agréablement la cuisine.
La pièce principale, calme et lumineuse, comprend un lit double et une très grande armoire, idéale pour optimiser le rangement tout en conservant un espace épuré et confortable.
La salle de bain, élégante et parfaitement entretenue, dispose d’une baignoire, de rangements intégrés et de finitions soignées.
Appartement lumineux, aux matériaux contemporains, situé dans un environnement calme et recherché.
Idéal pour une personne seule ou un couple souhaitant vivre dans un quartier de standing.
– Loyer : 900 €
– Gardien – Ascenseur
Paris 16e – Rue de la Pompe

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 900 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 en étage élevé – Terrasse de…
675 000 €

T4 en étage élevé – Terrasse de…

Situé en étage élevé, cet appartement 4 pièces offre un…

  • 95 m²
  • 7 105 €/m²
Image de l'annonce 4 Pièces Duplex d'exception – DERNIER ÉTAGE…
595 000 €

4 Pièces Duplex d’exception – DERNIER ÉTAGE…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à seulement…

  • 81 m²
  • 7 346 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec un…
1 054 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 101 m²
  • 10 436 €/m²
Image de l'annonce ✨RETOUR DE LOT !! ETAGE ELEVE -…
1 499 000 €

✨RETOUR DE LOT !! ETAGE ELEVE -…

Situé dans une résidence contemporaine, ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT T5 DE…

  • 120 m²
  • 12 492 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…
610 000 €

Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 90 m²
  • 6 778 €/m²
Image de l'annonce PRESTATIONS HAUT DE GAMME POUR CETTE VILLA…
1 750 000 €

PRESTATIONS HAUT DE GAMME POUR CETTE VILLA…

À ISSY-LES-MOULINEAUX proches des TRANSPORT (10 min), de toutes les…

  • 170 m²
  • 10 294 €/m²
Image de l'annonce ✨ ROUTE DE LA REINE - SITUATION…
775 000 €

✨ ROUTE DE LA REINE – SITUATION…

APPARTEMENT T4 ENTIEREMENT REHABILITE de 95,07 m2 séduit par son…

  • 95 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…
590 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES TRAVERSANT…
1 050 000 €

LIVRAISON IMMÉDIATE QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES TRAVERSANT…

LIVRAISON IMMÉDIATE – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ.Dans le très recherché quartier du…

  • 95 m²
  • 11 053 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 -avec balcon -proche transport…
631 000 €

Très beau T3 -avec balcon -proche transport…

Idéalement situé, à proximité des transports (10 mi à pied…

  • 67 m²
  • 9 418 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16