F3 – 77.58 m² – Rue des Capucins – 69001 LYON

1 163 €/mois
Référence : 1405
  • 77 m²
  • N/A
Situé sur les pentes de la Croix Rousse, à proximité de la place Louis Pradel, et de la place des Terreaux. Le métro, lignes A et C, est à deux pas ainsi que de nombreux arrêts de bus.

Découvrez un appartement lumineux rénové récemment, comprenant : une entrée, un séjour avec une cheminée décorative en marbre, deux grandes chambres, une cuisine aménagée indépendante, une salle d’eau et un WC séparé. Parquets, cheminée et fenêtres double vitrage agrémentent ce logement.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 1163.70 € / Loyer de référence : 969.75 €.

Classe énergétique catégorie : E.
Estimation des coûts annuels d’énergie : entre 1 754,00 € et 2 372,00 €.

Frais état des lieux 3.03 €/m2 soit 234,00 € selon loi ALUR.
Honoraires de relocation 10.09 €/m².

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 1 163 €
Montant des charges 30 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **BALCON EXPOSITION SUD - PARKING - BEL…
348 000 €

**BALCON EXPOSITION SUD – PARKING – BEL…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**JOLI appartement 3 pièces…

  • 60 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce **À 2 MIN DU TRAM - LOGGIA…
370 000 €

**À 2 MIN DU TRAM – LOGGIA…

Découvrez rapidement ce BEL appartement 3 pièces au 4ème étage,…

  • 60 m²
  • 6 167 €/m²
Image de l'annonce **BELLE EXPOSITION - TRAVERSANT - LOGGIA -…
298 000 €

**BELLE EXPOSITION – TRAVERSANT – LOGGIA -…

**IDÉAL INVESTISSEUR**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 2 pièces, situé…

  • 43 m²
  • 6 930 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
169 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 32.6 m²
  • 5 184 €/m²
Image de l'annonce F2 - 52m² - Rue du Doyenné…
637 €

F2 – 52m² – Rue du Doyenné…

Dans un bel immeuble ancien, situé à proximité immédiate du…

  • 52 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce **LOCALISATION IDÉALE - BALCON EXPOSITION SUD -…
476 000 €

**LOCALISATION IDÉALE – BALCON EXPOSITION SUD -…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**SUPERBE appartement 4 pièces…

  • 83 m²
  • 5 735 €/m²
Image de l'annonce **TRAM À 2 MIN - BALCON EXPOSITION…
311 000 €

**TRAM À 2 MIN – BALCON EXPOSITION…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce BEL appartement 2 pièces, situé…

  • 45 m²
  • 6 911 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE PLEIN SUD - ÉTAGE ÉLEVÉ -…
752 000 €

**TERRASSE PLEIN SUD – ÉTAGE ÉLEVÉ -…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**TRÈS JOLI appartement 4…

  • 93 m²
  • 8 086 €/m²
Image de l'annonce **DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…
579 001 €

**DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 87 m²
  • 6 655 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…
978 000 €

**MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…

**LOCALISATION IDÉALE**MAGNIFIQUE appartement 5 pièces de 123,00 m2 au 12ème…

  • 123 m²
  • 7 951 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 01