F3- 2 QUAI JULES COURMONT LYON 2

1 419 €/mois
Référence : 491
  • 85 m²
  • N/A
Au 4eme étage, appartement de type F3, sur les quais avec une vue imprenable, en bon état, se composant d’une entrée de 8m2, un séjour de 24m2, une cuisine de 10m2 (avec une plaque induction et une hotte et des placards), une chambre avec alcôve de 19m2, une chambre de 12.5m2, un dressing ou un bureau, une buanderie, une salle de bains et un wc.
Vous avez de nombreux placards et le sol principal est en parquet.
Le chauffage et l’eau chaude sont assurés par une chaudière individuelle au gaz et les fenêtres sont à double vitrage.
A proximité du métro ligne A, des bus et de tous commerces
Charges du locataire : 45 €
Honoraires à la charge du locataire : 1127€
Dépôt de garantie : 1419€
L’état des lieux est compris dans les honoraires.
Zone soumise à encadrements des loyers
Loyer de base : 1134.80€
Loyer de base majoré : 1358.33€
Complément de loyer : 60.67€.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Energétique

Etat intérieur BON ETAT
Année de construction 1900

Charges

Montant du loyer 1 419 €
Montant des charges 45 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan- GrandT2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-Cave
186 900 €

EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan- GrandT2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-Cave

EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan-T2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-CavePartenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop…

  • 50 m²
  • 3 738 €/m²
Image de l'annonce **OPPORTUNITÉ TASSIN - PROCHE HORLOGE - APPARTEMENT…
439 500 €

**OPPORTUNITÉ TASSIN – PROCHE HORLOGE – APPARTEMENT…

**FRAIS DE NOTAIRES OFFERT**CENTRE TASSIN – A seulement 3 MINUTES…

  • 63 m²
  • 6 976 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE - SUITE PARENTALE - BELLE LOCALISATION…
690 632 €

**TERRASSE – SUITE PARENTALE – BELLE LOCALISATION…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 104 m²
  • 6 641 €/m²
Image de l'annonce **CENTRE CRAPONNE - BALCON - BELLE EXPOSITION…
236 500 €

**CENTRE CRAPONNE – BALCON – BELLE EXPOSITION…

IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE, village CHALEUREUX ET…

  • 43 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE TERRASSE POUR CE BEAU T5…
880 000 €

DERNIER ETAGE TERRASSE POUR CE BEAU T5…

IDEALEMENT SITUE à 5 MIN A PIED DE LA GARE…

  • 127 m²
  • 6 929 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE HORLOGE - DERNIER ÉTAGE -…
310 400 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE HORLOGE – DERNIER ÉTAGE -…

**FRAIS DE NOTAIRES OFFERT**CENTRE TASSIN – PROXIMITÉ HORLOGE – A…

  • 42 m²
  • 7 390 €/m²
Image de l'annonce CENTRE TASSIN - PROCHE HORLOGE - T2…
260 400 €

CENTRE TASSIN – PROCHE HORLOGE – T2…

• 41 m²
  • 6 351 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE - BELLE EXPOSITION - SUITE PARENTALE…
585 832 €

**TERRASSE – BELLE EXPOSITION – SUITE PARENTALE…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 92 m²
  • 6 368 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE - EXTÉRIEUR DE…
480 000 €

**RETOUR À LA VENTE – EXTÉRIEUR DE…

**DERNIÈRE OPPORTUNITÉ**IDEALEMENT SITUE à 5 MIN A PIED DE LA…

  • 83 m²
  • 5 783 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE DE PLUS DE 150 M2 -…
454 000 €

**TERRASSE DE PLUS DE 150 M2 -…

IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE à l'ambiance CHALEUREUSE…

  • 88 m²
  • 5 159 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 02