F2 – 39.09 m² – Rue de la Claire – Lyon 9ème

512 €/mois
Référence : 1147
  • 39 m²
  • N/A
Dans un immeuble rénové, situé à proximité de la place de Paris, de tous commerces et de la station de métro gare de VAISE, permettant un accès direct au centre ville de LYON.-
Venez découvrir cet appartement composé d’une entrée, d’un séjour avec coin cuisine, d’un coin nuit (8,82m²), d’une salle de bains et d’un WC séparé. L’ensemble du logement est recouvert de carrelage (excepté le séjour où il y a du parquet).

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 629.35 € / Loyer de référence : 532.81 €.

Classe énergétique : catégorie E.
Estimation des coûts annuels d’énergie entre 808 € et 1094 €.

Frais d’état des lieux 3.03 €/m² soit 118 € selon loi ALUR.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 512 €
Montant des charges 45 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 09 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 09 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
84 350 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 4 218 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
126 237 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de…

  • 43.9 m²
  • 2 876 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
196 620 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

• 68.1 m²
  • 2 887 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
243 890 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

• 84.56 m²
  • 2 884 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
305 000 €

JARDIN PRIVÉ

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de…

  • 87 m²
  • 3 506 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
263 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 61.7 m²
  • 4 263 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
258 200 €

Résidence SOLINE

• 60.8 m²
  • 4 247 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
265 000 €

Résidence SOLINE

• 65.3 m²
  • 4 058 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
270 000 €

Résidence SOLINE

• 64.2 m²
  • 4 206 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
256 900 €

Résidence SOLINE

• 60.3 m²
  • 4 260 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 09