F2 – 39.09 m² – Rue de la Claire – Lyon 9ème

512 €/mois
Référence : 1147
  • 39 m²
  • N/A
Dans un immeuble rénové, situé à proximité de la place de Paris, de tous commerces et de la station de métro gare de VAISE, permettant un accès direct au centre ville de LYON.-
Venez découvrir cet appartement composé d’une entrée, d’un séjour avec coin cuisine, d’un coin nuit (8,82m²), d’une salle de bains et d’un WC séparé. L’ensemble du logement est recouvert de carrelage (excepté le séjour où il y a du parquet).

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 629.35 € / Loyer de référence : 532.81 €.

Classe énergétique : catégorie E.
Estimation des coûts annuels d’énergie entre 808 € et 1094 €.

Frais d’état des lieux 3.03 €/m² soit 118 € selon loi ALUR.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 512 €
Montant des charges 45 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 09 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 09 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DUA
201 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 46.12 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce DUA
194 500 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 45.81 m²
  • 4 246 €/m²
Image de l'annonce DUA
211 200 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 43.87 m²
  • 4 814 €/m²
Image de l'annonce DUA
261 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.43 m²
  • 3 939 €/m²
Image de l'annonce DUA
436 200 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 104.5 m²
  • 4 174 €/m²
Image de l'annonce DUA
270 100 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 67.81 m²
  • 3 983 €/m²
Image de l'annonce DUA
269 100 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.19 m²
  • 4 066 €/m²
Image de l'annonce DUA
266 900 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 67.81 m²
  • 3 936 €/m²
Image de l'annonce DUA
152 000 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 30.89 m²
  • 4 921 €/m²
Image de l'annonce SOLINE - BAIL RÉEL SOLIDAIRE
237 325 €

SOLINE – BAIL RÉEL SOLIDAIRE

Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de…

  • 85.2 m²
  • 2 786 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 09