COLOCATION HEUZE

312 €/mois
Référence : C006
  • 80 m²
  • N/A
Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre agence immobilière LELIEVRE IMMOBILIER. Quartier HEUZE, résidence LES PEUPLIERS, Rue GARNIER PAGES, SITUE A 5 MM EN VOITURE DE L’UNIVERSITE, au calme, A louer chambre en colocation situé dans un appartement T4 de 80 m2 au 1er étage de la résidence. Vous pourrez profiter de ce logement à partager avec 2 autres colocataires et disposez de parties communes tel que la cuisine aménagée/équipée (disposant de hotte, plaques, four, réfrigérateur/congélateur, four – micro ondes), d’un cellier, d’un grand séjour avec un petit balcon, d’une salle d’eau, w.c. Tous les ustensiles de cuisine sont fournis. Et dans chaque chambre, vous disposez d’un lit, table de chevet, bureau, armoire, couette, oreillers, housse de couette. Le logement dispose d’une cave et vous pourrez stationner votre véhicule à l’extérieur de la résidence (stationnement facile et gratuit). Dans le loyer est compris les charges de copropriété ainsi que l’eau et l’électricité, chauffage. Idéal étudiants. Disponible dès le 01 mai mais visite possible dès maintenant. N’hésitez pas à nous contacter pour une visite au (Numéro supprimé) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Cave OUI

Charges

Montant du loyer 312 €
Montant des charges 68 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Mans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Mans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
254 716 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 3 069 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
179 836 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire ACAJOU_3CH_87_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 87 m²
  • 2 067 €/m²
Image de l'annonce CROIX DE PIERRE
97 200 €

CROIX DE PIERRE

Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre…

  • 38 m²
  • 2 558 €/m²
Image de l'annonce STUDIO MEUBLE GARE SUD
473 €

STUDIO MEUBLE GARE SUD

• 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 93 m2
192 712 €

Maison 5 pièces 93 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 2 072 €/m²
Image de l'annonce MAISON - BANJAN
940 €

MAISON – BANJAN

A LOUER, MAISON T4 de 115.51 m² situé Quartier BELLEVUE-BANJAN…

  • 115 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce T2 QUARTIER BOLLEE
488 €

T2 QUARTIER BOLLEE

• 45 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce T2 QUARTIER BOLLEE
488 €

T2 QUARTIER BOLLEE

A LOUER – BEAU T2 LUMINEUX – QUARTIER BOLLEE, son…

  • 45 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce STUDIO MEUBLE WASHINGTON
420 €

STUDIO MEUBLE WASHINGTON

• 23 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce CENTRE VILLE
199 000 €

CENTRE VILLE

Appartement de type 3 de 68m2 situé au 4 éme…

  • 68 m²
  • 2 926 €/m²

L’actualité immobilière à Le Mans