T4 JARDINS DES PLANTES

741 €/mois
Référence : F4216
  • 93 m²
  • N/A
Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre agence immobilière LELIEVRE IMMOBILIER. A LOUER, QUARTIER PREMARTINE, résidence « LE GRECO »,RUE JULIEN GRECO un appartement T4 de 93 m2. La localisation de cet appartement est idéale : à proximité immédiate des commerces et de l’hyper-centre-ville. Vous bénéficierez également d’un accès facile aux transports en commun et au tramway (ligne 2). Un arrêt de bus se trouve à seulement 100 mètres du logement, pratique pour tous vos déplacements. Le Jardin des Plantes, situé à 2 minutes à pied, vous offrira un cadre verdoyant pour des moments de détente en famille ou entre amis. Vous l’aurez compris : la situation géographique est exceptionnelle ! Cet appartement traversant se compose d’une grande entrée avec placard, d’un séjour lumineux avec balcon offrant une vue dégagée sur le jardin collectif de la résidence, ainsi que d’une spacieuse cuisine aménagée et équipée (four, hotte, lave-vaisselle, plaques vitrocéramiques), indépendante et pouvant accueillir un coin repas. La partie nuit comprend un WC séparé, un débarras très pratique, une salle d’eau avec douche, et trois chambres, dont une avec placard et balcon. Ce grand appartement dispose également d’un garage fermé et d’une cave sécurisée avec porte blindée, idéales pour le stockage et stationner votre véhicule. Les résidents profitent d’un jardin collectif calme et verdoyant, avec un accès direct à la rue arrière permettant de rejoindre plus rapidement le Jardin des Plantes. Disponible – Bien rare à la location, à visiter sans tarder ! N’hésitez pas à nous contacter au (Numéro supprimé) ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Cave OUI

Charges

Montant du loyer 741 €
Montant des charges 159 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Mans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Mans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
179 836 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire ACAJOU_3CH_87_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 87 m²
  • 2 067 €/m²
Image de l'annonce CROIX DE PIERRE
97 200 €

CROIX DE PIERRE

Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre…

  • 38 m²
  • 2 558 €/m²
Image de l'annonce STUDIO MEUBLE GARE SUD
473 €

STUDIO MEUBLE GARE SUD

• 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 93 m2
192 712 €

Maison 5 pièces 93 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 2 072 €/m²
Image de l'annonce MAISON - BANJAN
940 €

MAISON – BANJAN

A LOUER, MAISON T4 de 115.51 m² situé Quartier BELLEVUE-BANJAN…

  • 115 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
179 385 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 63 m²
  • 2 847 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
248 282 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 1 970 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
204 590 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 1 948 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
231 149 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 3 669 €/m²
Image de l'annonce T2 QUARTIER BOLLEE
488 €

T2 QUARTIER BOLLEE

• 45 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Le Mans