T2 PROCHE POLE SANTE SUD

510 €/mois
Référence : PRA26
  • 30 m²
  • N/A
Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre agence immobilière LELIEVRE IMMOBILIER. A LOUER, T2 de 30 m2 situé à proximité de la clinique pôle santé sud, dans la résidence sécurisée avec piscine ‘PIERRE DE RONSARD, rue Bob Wollek. Au sein de cet appartement situé au dernier étage, vous trouverez une entrée avec placard, une cuisine aménagée et équipée, un séjour donnant sur un balcon, une chambre avec placard, une salle de bains et WC séparé. Vous disposerez d’une place de parking privative. résidence situé à 20 minutes de la Place de la République en tramway, proche des commerces de proximité et des écoles, collèges. De plus, vous disposerez d’un arrêt de tramway à 5 minutes à pied de la résidence. Enfin, vous disposerez d’un accès rapide à la rocade. Vous l’aurez compris cette situation géographique est idéale. A VISITER DES MAINTENANT ! Disponible dès le 27 juillet – N’hésitez pas à nous contacter au (Numéro supprimé) ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Charges

Montant du loyer 510 €
Montant des charges 40 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Mans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Mans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
175 649 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 63 m²
  • 2 788 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
257 946 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 2 047 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
250 990 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 2 390 €/m²
Image de l'annonce T2 AVEC PARKING ET BALCONS
650 €

T2 AVEC PARKING ET BALCONS

Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre…

  • 49 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 77 m2
171 422 €

Maison 5 pièces 77 m2

Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 77 m²
  • 2 226 €/m²
Image de l'annonce STUDIO MEUBLE WASHINGTON
420 €

STUDIO MEUBLE WASHINGTON

• 23 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
243 946 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 1 936 €/m²
Image de l'annonce CENTRE VILLE
199 000 €

CENTRE VILLE

Appartement de type 3 de 68m2 situé au 4 éme…

  • 68 m²
  • 2 926 €/m²
Image de l'annonce STUDIO MEUBLE HOPITAL
460 €

STUDIO MEUBLE HOPITAL

• 19 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce A SAISIR PONTLIEUE
143 900 €

A SAISIR PONTLIEUE

Maison en bon état située au calme et à proximité…

  • 73 m²
  • 1 971 €/m²

L’actualité immobilière à Le Mans