LOCATION GRAND T1 MONTOISE

460 €/mois
Référence : F1004
  • 38 m²
  • N/A
Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre agence immobilière LELIEVRE IMMOBILIER. A LOUER, T1 de 35 m2 situé quartier MONTOISE-RUBILLARD, dans une résidence sécurisée à moins de 5 minutes de la Place de la République et à 10 minutes de l’Université en tramway, à moins de 5 minutes à pied des commerces de proximité (carrefour city, pharmacie, boulangerie..) , non loin d’un accès rapide à la rocade du Mans. Enfin, le parc Théodore Monod se situant à moins de 10 minutes à pied vous permettra de profiter de moments de détente entre amis ou en famille. Vous l’aurez compris cette situation géographique est idéale. Au sein de cet appartement, vous trouverez une entrée, une kitchenette équipée (plaque et réfrigérateur), avec possibilité de mettre une machine à laver, ouverte sur une belle et lumineuse pièce à vivre, une salle de bain avec baignoire et WC. A VISITER DES MAINTENANT ! N’hésitez pas à nous contacter au (Numéro supprimé) pour plus de renseignements ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 460 €
Montant des charges 30 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Mans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Mans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON MEUBLE CENTRE VILLE
650 €

MAISON MEUBLE CENTRE VILLE

Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre…

  • 40 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
219 216 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 641 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
208 316 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 510 €/m²
Image de l'annonce T2 TERASSE POLE SANTE SUD
457 €

T2 TERASSE POLE SANTE SUD

• 30 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
220 443 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 2 370 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
217 590 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 622 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
192 564 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 2 093 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
260 064 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 827 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
188 400 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 048 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T2 DE CHARME
500 €

APPARTEMENT T2 DE CHARME

• 46 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Le Mans