T2 TERASSE POLE SANTE SUD

457 €/mois
Référence : PRA06
  • 30 m²
  • N/A
Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre agence immobilière LELIEVRE IMMOBILIER. A LOUER, T2 de 30m2 situé à proximité de la clinique pôle santé sud, dans une résidence sécurisée avec piscine à 20 minutes de la Place de la République en tramway, proche des commerces de proximité et des écoles, collèges. De plus, vous disposerez d’un arrêt de tramway à 5 minutes à pied de la résidence. Enfin, vous disposerez d’un accès rapide à la rocade. Vous l’aurez compris cette situation géographique est idéale. Au sein de cet appartement, vous trouverez une entrée avec placard, une cuisine aménagée et équipée, un séjour donnant sur une terrasse, une chambre avec placard, une salle de bains et WC séparé. Vous disposerez d’une place de parking privative. A VISITER DES MAINTENANT ! Disponible à partir du 15 août 2026 – N’hésitez pas à nous contacter au (Numéro supprimé) ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 457 €
Montant des charges 43 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Mans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Mans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
147 246 €

Maison 4 pièces 52 m2

Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 52 m²
  • 2 832 €/m²
Image de l'annonce A LOUER T2 MEUBLE ST PAVIN
550 €

A LOUER T2 MEUBLE ST PAVIN

Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre…

  • 33 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce MAISON MEUBLE CENTRE VILLE
650 €

MAISON MEUBLE CENTRE VILLE

• 40 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
219 216 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 641 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
208 316 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 510 €/m²
Image de l'annonce T2 TERASSE POLE SANTE SUD
457 €

T2 TERASSE POLE SANTE SUD

• 30 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
220 443 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 2 370 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
217 590 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 622 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
192 564 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 2 093 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
260 064 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 827 €/m²

L’actualité immobilière à Le Mans