STUDIO MEUBLE GARE SUD

473 €/mois
Référence : S0411
  • 22 m²
  • N/A
Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre agence immobilière LELIEVRE IMMOBILIER. A LOUER, STUDIO MEUBLE, situé à proximité immédiate de la gare Sud, au sein de la Résidence Descartes, vous apprécierez également son emplacement privilégié, à seulement 5 minutes à pied du tramway (ligne 1) et du parc du Gué de Maulny, offrant un accès rapide aux commerces, transports et commodités. Venez découvrir ce charmant studio meublé de 22 m2, entièrement rénové avec des matériaux de qualité et décoré avec beaucoup de goût. Situé au deuxième étage d’une résidence sécurisée, ce logement offre un cadre de vie confortable, moderne et fonctionnel. Il se compose d’une agréable pièce de vie lumineuse avec un coin cuisine entièrement aménagé et équipé comprenant des plaques de cuisson, un réfrigérateur, un micro-ondes, un lave-vaisselle ainsi qu’une machine à laver. Une salle d’eau avec WC. L’appartement est loué entièrement meublé et équipé : mobilier, vaisselle, ustensiles de cuisine¿ tout est déjà sur place pour vous permettre de vous installer immédiatement et de n’avoir plus qu’à poser vos valises. Ce bien conviendra parfaitement à un étudiant, un jeune actif ou toute personne recherchant un logement clé en main dans un environnement pratique et agréable. Disponible à partir du 30 mai – À visiter rapidement ! Pour tout renseignement complémentaire ou organiser une visite, contactez notre agence au (Numéro supprimé). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 473 €
Montant des charges 27 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Mans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Mans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
144 927 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 51 m²
  • 2 842 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
157 527 €

Maison 4 pièces 51 m2

• 51 m²
  • 3 089 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
147 627 €

Maison 4 pièces 51 m2

• 51 m²
  • 2 895 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
212 427 €

Maison 4 pièces 51 m2

• 51 m²
  • 4 165 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
238 728 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 911 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
179 836 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire ACAJOU_3CH_87_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 87 m²
  • 2 067 €/m²
Image de l'annonce CROIX DE PIERRE
97 200 €

CROIX DE PIERRE

Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre…

  • 38 m²
  • 2 558 €/m²
Image de l'annonce STUDIO MEUBLE GARE SUD
473 €

STUDIO MEUBLE GARE SUD

• 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 93 m2
192 712 €

Maison 5 pièces 93 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 2 072 €/m²
Image de l'annonce MAISON - BANJAN
940 €

MAISON – BANJAN

A LOUER, MAISON T4 de 115.51 m² situé Quartier BELLEVUE-BANJAN…

  • 115 m²
  • 8 €/m²

L’actualité immobilière à Le Mans