Studio de 22.5m² – gare de rouen – terrasse

480 €/mois
Référence : 19-875
  • 22 m²
  • N/A
Situé au 34 rue du Champ des Oiseaux à Rouen, à proximité immédiate de la gare et des transports en commun, ce charmant studio offre un cadre de vie agréable au sein d’une résidence calme, sécurisée et parfaitement entretenue, idéal pour un étudiant, un jeune actif ou toute personne recherchant un logement fonctionnel et bien situé.

L’agence SMI SMG vous propose à la location ce studio en très bon état, d’une superficie de 22,5m², situé en rez-de-chaussée et bénéficiant d’une terrasse privative, véritable atout pour profiter d’un espace extérieur en toute tranquillité.

La pièce principale, lumineuse est bien agencée, comprend un coin cuisine pratique, équipé de meubles hauts et bas, d’un meuble évier, ainsi que d’un réfrigérateur, offrant un espace fonctionnel pour cuisiner au quotidien. Découvrez également une salle de douche avec WC.

Chauffage, eau chaude et froide individuels électriques.
Proposé mensuellement à 510€ charges comprises
Disponible dès maintenant.
Contactez l’agence SMI SMG au (Numéro supprimé)

HONORAIRES LOCATION : 246€ (dont 66€ frais état des lieux)
DEPÔT DE GARANTIE : 480€
DPE NOUVELLE VERSION

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 480 €
Montant des charges 30 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce studio place saint marc
380 €

studio place saint marc

Idéal étudiant ! Studio place saint marc au 6 Boulevard…

  • 18 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces jardin + deux places…
332 000 €

Maison 4 pièces jardin + deux places…

Vous êtes à la recherche d'un bien alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…
550 €

Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…

LOI PINEL – RESIDENCE 2023. Situé au 33 Rue Moise…

  • 41 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…
360 €

Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…

Situé dans le quartier Préfecture et Fac de Droit, au…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
387 299 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
346 206 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 106 m²
  • 3 266 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
276 394 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 3 786 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
252 622 €

Maison 6 pièces 115 m2

• 115 m²
  • 2 197 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen