Studio de 22.5m² – gare de rouen – terrasse

480 €/mois
Référence : 19-875
  • 22 m²
  • N/A
Situé au 34 rue du Champ des Oiseaux à Rouen, à proximité immédiate de la gare et des transports en commun, ce charmant studio offre un cadre de vie agréable au sein d’une résidence calme, sécurisée et parfaitement entretenue, idéal pour un étudiant, un jeune actif ou toute personne recherchant un logement fonctionnel et bien situé.

L’agence SMI SMG vous propose à la location ce studio en très bon état, d’une superficie de 22,5m², situé en rez-de-chaussée et bénéficiant d’une terrasse privative, véritable atout pour profiter d’un espace extérieur en toute tranquillité.

La pièce principale, lumineuse est bien agencée, comprend un coin cuisine pratique, équipé de meubles hauts et bas, d’un meuble évier, ainsi que d’un réfrigérateur, offrant un espace fonctionnel pour cuisiner au quotidien. Découvrez également une salle de douche avec WC.

Chauffage, eau chaude et froide individuels électriques.
Proposé mensuellement à 510€ charges comprises
Disponible dès maintenant.
Contactez l’agence SMI SMG au (Numéro supprimé)

HONORAIRES LOCATION : 246€ (dont 66€ frais état des lieux)
DEPÔT DE GARANTIE : 480€
DPE NOUVELLE VERSION

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 480 €
Montant des charges 30 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce La forêt commence là où finit votre…
289 900 €

La forêt commence là où finit votre…

Cette maison vous offre une porte d'entrée sur la nature,…

  • 128 m²
  • 2 265 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…
129 000 €

Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…

Vous êtes à la recherche de charme et d'authenticité au…

  • 67 m²
  • 1 925 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux | 3 pièces |…
91 000 €

Bel appartement lumineux | 3 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement au…

  • 69 m²
  • 1 319 €/m²
Image de l'annonce T5 NEUF - parkings - terrasses
459 000 €

T5 NEUF – parkings – terrasses

Exceptionnel : T5 en Dernier Étage avec Terrasses – Bois-GuillaumeSitué…

  • 104 m²
  • 4 413 €/m²
Image de l'annonce A louer, T2 de 45m² Place saint…
662 €

A louer, T2 de 45m² Place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un appartement…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce MAISON - 3 PIECES - LE PETIT…
125 000 €

MAISON – 3 PIECES – LE PETIT…

Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140)Ne…

  • 60 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)
136 000 €

Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)

Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2…

  • 70 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce F2 en bon état, vallon suisse avec…
350 €

F2 en bon état, vallon suisse avec…

Situé au 96 Rue De Lausanne à ROUEN, appartement de…

  • 55 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - 66 m² | 2…
148 000 €

Appartement T3 – 66 m² | 2…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en…

  • 66 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Maison | 7 pièces | Longère moderne…
469 000 €

Maison | 7 pièces | Longère moderne…

Bien exceptionnel rare à la vente!Vous êtes à la recherche…

  • 169 m²
  • 2 775 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen