Studio de 22.5m² – gare de rouen – terrasse

480 €/mois
Référence : 19-875
  • 22 m²
  • N/A
Situé au 34 rue du Champ des Oiseaux à Rouen, à proximité immédiate de la gare et des transports en commun, ce charmant studio offre un cadre de vie agréable au sein d’une résidence calme, sécurisée et parfaitement entretenue, idéal pour un étudiant, un jeune actif ou toute personne recherchant un logement fonctionnel et bien situé.

L’agence SMI SMG vous propose à la location ce studio en très bon état, d’une superficie de 22,5m², situé en rez-de-chaussée et bénéficiant d’une terrasse privative, véritable atout pour profiter d’un espace extérieur en toute tranquillité.

La pièce principale, lumineuse est bien agencée, comprend un coin cuisine pratique, équipé de meubles hauts et bas, d’un meuble évier, ainsi que d’un réfrigérateur, offrant un espace fonctionnel pour cuisiner au quotidien. Découvrez également une salle de douche avec WC.

Chauffage, eau chaude et froide individuels électriques.
Proposé mensuellement à 510€ charges comprises
Disponible dès maintenant.
Contactez l’agence SMI SMG au (Numéro supprimé)

HONORAIRES LOCATION : 246€ (dont 66€ frais état des lieux)
DEPÔT DE GARANTIE : 480€
DPE NOUVELLE VERSION

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 480 €
Montant des charges 30 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | T2 47m²| Vendu loué
110 000 €

Appartement | T2 47m²| Vendu loué

Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable?Ne cherchez plus…

  • 47 m²
  • 2 340 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…
250 000 €

Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…

À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une…

  • 105 m²
  • 2 381 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…
215 000 €

Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…

Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen,…

  • 60 m²
  • 3 583 €/m²
Image de l'annonce La forêt commence là où finit votre…
289 900 €

La forêt commence là où finit votre…

Cette maison vous offre une porte d'entrée sur la nature,…

  • 128 m²
  • 2 265 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…
129 000 €

Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…

Vous êtes à la recherche de charme et d'authenticité au…

  • 62 m²
  • 2 081 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces | Mont Saint aignan…
117 000 €

Appartement 3 pièces | Mont Saint aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement avec un fort…

  • 60 m²
  • 1 950 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux | 3 pièces |…
91 000 €

Bel appartement lumineux | 3 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement au…

  • 69 m²
  • 1 319 €/m²
Image de l'annonce T5 NEUF - parkings - terrasses
459 000 €

T5 NEUF – parkings – terrasses

Exceptionnel : T5 en Dernier Étage avec Terrasses – Bois-GuillaumeSitué…

  • 104 m²
  • 4 413 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
260 964 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire CYPRES_3CH_94_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 690 €/m²
Image de l'annonce A louer, T2 de 45m² Place saint…
662 €

A louer, T2 de 45m² Place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un appartement…

  • 45 m²
  • 15 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen