3 pièces avec terrasse, pkg et garage – NICE OUEST/LANTERNE

369 900 €
Référence : 7494554
  • 68 m²
  • 5 440 €/m²
Photos et visite virtuelle en cours de réalisation.
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous présente en exclusivité ce bel appartement situé avenue de la Lanterne, dans un cadre verdoyant, à 5min de la plage.

Niché au 2ᵉ étage avec ascenseur d’un immeuble bien entretenu, ce T3 d’environ 68 m² allie confort moderne et cadre de vie paisible.

L’appartement climatisé, se compose d’une pièce de vie lumineuse donnant accès à une spacieuse terrasse d’angle carrelée, très bien exposée, avec un aperçu mer, idéale pour profiter de moments ensoleillés.

Il comprend également deux chambres confortables et très calmes chacune équipée de placards, ainsi qu’une salle de bains et WC séparé.

Pour plus de confort, une cave, une place de parking extérieure ainsi qu’un garage fermé au pied de l immeuble complètent ce bien.

Les +

Appartement lumineux et proche de toutes les commodités, grâce à son emplacement privilégié
Transports, commerces, écoles et plage à proximité
Charges maîtrisées : 166 € / mois, incluant l’entretien de la copropriété.
DPE : B (87) !
Climatisation réversible.

Un cadre de vie recherché

Un lieu stratégique pour vivre ou investir dans l’avenir.

Une opportunité rare sur le secteur !

Bien en copropriété : 28 lots

DPE : B (87) GES : A (3)

Cet appartement est une opportunité rare !

Vous souhaitez visiter ?

Contactez-nous au 06 – 21 – dix-neuf – soixante-quinze – vingt-neuf.

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez Homeloop pour vendre votre bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1992

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nice (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nice et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Cantaron : Magnifique propriété d'artistes nichée dans…
750 000 €

Cantaron : Magnifique propriété d’artistes nichée dans…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 223 m²
  • 3 363 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces avec vue mer et…
700 000 €

Maison 7 pièces avec vue mer et…

• 173 m²
  • 4 046 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
91 400 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 18 m²
  • 5 078 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
102 360 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 18 m²
  • 5 687 €/m²

L’actualité immobilière à Nice