3 pièces avec terrasse, pkg et garage – NICE OUEST/LANTERNE

369 900 €
Référence : 7494554
  • 68 m²
  • 5 440 €/m²
Photos et visite virtuelle en cours de réalisation.
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous présente en exclusivité ce bel appartement situé avenue de la Lanterne, dans un cadre verdoyant, à 5min de la plage.

Niché au 2ᵉ étage avec ascenseur d’un immeuble bien entretenu, ce T3 d’environ 68 m² allie confort moderne et cadre de vie paisible.

L’appartement climatisé, se compose d’une pièce de vie lumineuse donnant accès à une spacieuse terrasse d’angle carrelée, très bien exposée, avec un aperçu mer, idéale pour profiter de moments ensoleillés.

Il comprend également deux chambres confortables et très calmes chacune équipée de placards, ainsi qu’une salle de bains et WC séparé.

Pour plus de confort, une cave, une place de parking extérieure ainsi qu’un garage fermé au pied de l immeuble complètent ce bien.

Les +

Appartement lumineux et proche de toutes les commodités, grâce à son emplacement privilégié
Transports, commerces, écoles et plage à proximité
Charges maîtrisées : 166 € / mois, incluant l’entretien de la copropriété.
DPE : B (87) !
Climatisation réversible.

Un cadre de vie recherché

Un lieu stratégique pour vivre ou investir dans l’avenir.

Une opportunité rare sur le secteur !

Bien en copropriété : 28 lots

DPE : B (87) GES : A (3)

Cet appartement est une opportunité rare !

Vous souhaitez visiter ?

Contactez-nous au 06 – 21 – dix-neuf – soixante-quinze – vingt-neuf.

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez Homeloop pour vendre votre bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1992

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nice (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nice et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement clés en main - 2 Pièces…
231 000 €

Appartement clés en main – 2 Pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 34 m²
  • 6 794 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec terrasse, pkg et garage…
369 900 €

3 pièces avec terrasse, pkg et garage…

Photos et visite virtuelle en cours de réalisation.Partenaire de votre…

  • 68 m²
  • 5 440 €/m²
Image de l'annonce Appartement entre ville et collines avec terrasses,…
430 000 €

Appartement entre ville et collines avec terrasses,…

Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée pour un service…

  • 72 m²
  • 5 972 €/m²
Image de l'annonce Loft lumineux 2 pièces de 56 m²…
250 000 €

Loft lumineux 2 pièces de 56 m²…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée pour un service d'exception.…

  • 56 m²
  • 4 464 €/m²
Image de l'annonce Belle maison Neuve 2024 – DPE A…
949 000 €

Belle maison Neuve 2024 – DPE A…

• 117 m²
  • 8 111 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 3 pièces de 39 m²…
280 000 €

Charmant appartement 3 pièces de 39 m²…

• 39 m²
  • 7 179 €/m²
Image de l'annonce Cagnes-sur-Mer : Appart. 3 chambres, terrasse, 2…
427 490 €

Cagnes-sur-Mer : Appart. 3 chambres, terrasse, 2…

D'autres photos bientôt disponibles et visite virtuelle en cours de…

  • 110 m²
  • 3 886 €/m²
Image de l'annonce Nice (Quartier Méridia) – Élégant T2 de…
249 000 €

Nice (Quartier Méridia) – Élégant T2 de…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vos côtés pour…

  • 46 m²
  • 5 413 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec toit-terrasse panoramique – NICE…
939 990 €

Appartement T3 avec toit-terrasse panoramique – NICE…

Bienvenue chez Les Abriculteurs, l'agence familiale au service d'exception. Découvrez…

  • 79 m²
  • 11 899 €/m²
Image de l'annonce Cantaron : Magnifique propriété d'artistes nichée dans…
750 000 €

Cantaron : Magnifique propriété d’artistes nichée dans…

• 223 m²
  • 3 363 €/m²

L’actualité immobilière à Nice