Appartement 5 pièces à Lingolsheim

574 000 €
Référence : T5-lingo
  • 118 m²
  • 4 864 €/m²
Situé au 2ᵉ étage de la résidence Gar’dénia, ce superbe appartement F5 de 118.67 m² séduit par ses volumes généreux, son exposition plein sud et sa localisation privilégiée. Nichée dans un quartier verdoyant, la résidence se compose uniquement de 11 logements, offrant un cadre de vie intimiste, sans vis-à-vis.

À seulement 7 minutes de Strasbourg en train, cette adresse conjugue sérénité et praticité avec commerces, piste cyclable, écoles et parc de jeux à proximité immédiate. Que vous cherchiez un bien pour vivre ou pour investir, ce bien est une opportunité rare dans le secteur.

L’appartement propose une distribution fluide et agréable, avec de vastes espaces à vivre, une belle luminosité grâce à son orientation sud, et des pièces modulables selon vos envies. Idéal pour une famille, il offre quatre chambres, une pièce de vie spacieuse avec cuisine ouverte (ou fermée selon configuration), des rangements bien pensés, une salle de bain contemporaine et des WC séparés. La terrasse de 20.80 m² prolonge idéalement le séjour et invite à profiter de chaque saison en extérieur.

Ce bien unique représente une réelle opportunité, tant par sa localisation que par ses prestations.

Informations clés :
Prix de vente : 574 000 €
Les honoraires sont à la charge du vendeur.

Pour en savoir plus ou organiser une visite, contactez nous sans tarder par téléphone.

Jean-Sébastien SCHARF
SAS GEAI (SCHARF TRANSACTION)
RCS Strasbourg : 851 231 175

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lingolsheim (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lingolsheim et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison accolée 3 pièces Résidence séniors Ittenheim
657 €

Maison accolée 3 pièces Résidence séniors Ittenheim

Maison accolée 3 pièces de 77,72 m² au sein d'une…

  • 77 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces Strasbourg Contades
350 000 €

Grand 3 pièces Strasbourg Contades

Et si votre quotidien prenait place dans l'un des quartiers…

  • 83 m²
  • 4 217 €/m²
Image de l'annonce T4
451 030 €

T4

Agréable Appartement 4 pièces avec Jardin, cellier supplémentaire ( qui…

  • 87 m²
  • 5 184 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Parc des Contades Strasbourg
749 000 €

Appartement à vendre Parc des Contades Strasbourg

Vous recherchez un appartement à vendre Parc des Contades Strasbourg…

  • 156 m²
  • 4 801 €/m²
Image de l'annonce Adresse d’exception au cœur du quartier Orangerie
2 152 500 €

Adresse d’exception au cœur du quartier Orangerie

Poussez la porte… et laissez-vous surprendre.Au cœur de Strasbourg, dans…

  • 390 m²
  • 5 519 €/m²
Image de l'annonce Maison
741 600 €

Maison

Maison individuelle 200 m²– Stutzheim-Offenheim (2007) – Calme absolu –…

  • 200 m²
  • 3 708 €/m²
Image de l'annonce STRASBOURG : appartement F5 (87 m²) à…
199 000 €

STRASBOURG : appartement F5 (87 m²) à…

À vendre – Appartement 5 pièces – 87,45 m² –…

  • 87 m²
  • 2 287 €/m²
1 200 000 €

Adresse d’exception au cœur du quartier Orangerie

Dans l'un des quartiers les plus exclusifs de Strasbourg, derrière…

  • 166 m²
  • 7 229 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Charmant duplex 2/3 pièces…
149 425 €

À vendre – Charmant duplex 2/3 pièces…

HOENHEIM, dans un environnement résidentiel calme et recherché, découvrez ce…

  • 47 m²
  • 3 179 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
116 650 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 30 m²
  • 3 888 €/m²

L’actualité immobilière à Lingolsheim