Appartement 5 pièces à Lingolsheim

574 000 €
Référence : T5-lingo
  • 118 m²
  • 4 864 €/m²
Situé au 2ᵉ étage de la résidence Gar’dénia, ce superbe appartement F5 de 118.67 m² séduit par ses volumes généreux, son exposition plein sud et sa localisation privilégiée. Nichée dans un quartier verdoyant, la résidence se compose uniquement de 11 logements, offrant un cadre de vie intimiste, sans vis-à-vis.

À seulement 7 minutes de Strasbourg en train, cette adresse conjugue sérénité et praticité avec commerces, piste cyclable, écoles et parc de jeux à proximité immédiate. Que vous cherchiez un bien pour vivre ou pour investir, ce bien est une opportunité rare dans le secteur.

L’appartement propose une distribution fluide et agréable, avec de vastes espaces à vivre, une belle luminosité grâce à son orientation sud, et des pièces modulables selon vos envies. Idéal pour une famille, il offre quatre chambres, une pièce de vie spacieuse avec cuisine ouverte (ou fermée selon configuration), des rangements bien pensés, une salle de bain contemporaine et des WC séparés. La terrasse de 20.80 m² prolonge idéalement le séjour et invite à profiter de chaque saison en extérieur.

Ce bien unique représente une réelle opportunité, tant par sa localisation que par ses prestations.

Informations clés :
Prix de vente : 574 000 €
Les honoraires sont à la charge du vendeur.

Pour en savoir plus ou organiser une visite, contactez nous sans tarder par téléphone.

Jean-Sébastien SCHARF
SAS GEAI (SCHARF TRANSACTION)
RCS Strasbourg : 851 231 175

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lingolsheim (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lingolsheim et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce À vendre – Charmant duplex 2/3 pièces…
149 425 €

À vendre – Charmant duplex 2/3 pièces…

HOENHEIM, dans un environnement résidentiel calme et recherché, découvrez ce…

  • 47 m²
  • 3 179 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
116 650 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 30 m²
  • 3 888 €/m²
Image de l'annonce Meublé
700 €

Meublé

Charmant 2 pièces meublé de 41,19 m²Très bel appartement 2…

  • 41 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Combles à Vendre - Quartier Petite France
330 000 €

Combles à Vendre – Quartier Petite France

Ce bien rare situé dans les combles / sur combles…

  • 110 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce A vendre : Maison familiale exceptionnelle à…
598 000 €

A vendre : Maison familiale exceptionnelle à…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 357 m²
  • 1 675 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre - Petite France -…
233 460 €

Appartement à vendre – Petite France -…

Situé au 2ᵉ étage d'un immeuble ancien de caractère, cet…

  • 77 m²
  • 3 032 €/m²
Image de l'annonce Appartement à rénover au dernier étage –…
165 000 €

Appartement à rénover au dernier étage –…

Situé au 2ᵉ et dernier étage d'un immeuble ancien au…

  • 71 m²
  • 2 324 €/m²
Image de l'annonce Un cadre de vie d’exception au Parc…
894 000 €

Un cadre de vie d’exception au Parc…

Donnez une nouvelle dimension à votre habitat dans un cadre…

  • 162 m²
  • 5 519 €/m²
Image de l'annonce À Vendre – Appartement de Prestige face…
1 150 000 €

À Vendre – Appartement de Prestige face…

Situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Strasbourg,…

  • 216 m²
  • 5 324 €/m²
Image de l'annonce Adresse d’exception au cœur du quartier Orangerie
997 500 €

Adresse d’exception au cœur du quartier Orangerie

Idéalement situé, dans le quartier le plus recherché de Strasbourg,…

  • 195 m²
  • 5 115 €/m²

L’actualité immobilière à Lingolsheim