Appartement 2 pièces à Lingolsheim

214 000 €
Référence : 7137936
  • 43 m²
  • 4 977 €/m²
Ce superbe 2 pièces en rez de jardin de 43.45 m² séduit par ses volumes généreux, son exposition plein sud et sa localisation privilégiée. Nichée dans un quartier verdoyant, la résidence se compose uniquement de 11 logements, offrant un cadre de vie intimiste, sans vis-à-vis.

L’appartement est pensé pour offrir un cadre de vie serein, dans une résidence moderne, sécurisée et bien située. Sa proximité immédiate des commerces, transports et espaces naturels garantit un quotidien à la fois pratique et agréable.

L’agencement de cet appartement a été optimisé pour le confort. Les volumes sont bien proportionnés, les espaces pratiques, et chaque détail a été pensé pour faciliter la vie au quotidien. La terrasse de 11.23 m² et le jardin de 106.12m² prolonge idéalement le séjour et invite à profiter de chaque saison en extérieur.

L’appartement bénéficie d’équipements de qualité : chauffage au sol, volets roulants électriques, porte d’entrée sécurisée 5 points, stationnement privatif en sous-sol (en supplément), et accès sécurisé à la résidence avec ascenseur. Située à seulement 7 minutes de Strasbourg en train, Lingolsheim allie vie urbaine et cadre de vie verdoyant. On y retrouve tous les atouts d’une commune dynamique : écoles, parcs et transports accessibles à pied ou à vélo.

Ce bien unique représente une réelle opportunité, tant par sa localisation que par ses prestations.

Informations clés :
Prix de vente : 214 000 €
Les honoraires sont à la charge du vendeur.

Pour en savoir plus ou organiser une visite, contactez nous sans tarder.

Jean-Sébastien SCHARF
SAS GEAI (SCHARF TRANSACTION)
RCS Strasbourg : 851 231 175

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur www.georisques.gouv.frCe superbe 2 pièces en rez de jardin de 43.45 m² séduit par ses volumes généreux, son exposition plein sud et sa localisation privilégiée. Nichée dans un quartier verdoyant, la résidence se compose uniquement de 11 logements, offrant un cadre de vie intimiste, sans vis-à-vis.

Informations clés :
Prix de vente : 214 000 €
Les honoraires sont à la charge du vendeur.

Jean-Sébastien SCHARF
SAS GEAI (SCHARF TRANSACTION)
RCS Strasbourg : 851 231 175

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lingolsheim (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lingolsheim et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison accolée 3 pièces Résidence séniors Ittenheim
657 €

Maison accolée 3 pièces Résidence séniors Ittenheim

Maison accolée 3 pièces de 77,72 m² au sein d'une…

  • 77 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces Strasbourg Contades
350 000 €

Grand 3 pièces Strasbourg Contades

Et si votre quotidien prenait place dans l'un des quartiers…

  • 83 m²
  • 4 217 €/m²
Image de l'annonce T4
451 030 €

T4

Agréable Appartement 4 pièces avec Jardin, cellier supplémentaire ( qui…

  • 87 m²
  • 5 184 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Parc des Contades Strasbourg
749 000 €

Appartement à vendre Parc des Contades Strasbourg

Vous recherchez un appartement à vendre Parc des Contades Strasbourg…

  • 156 m²
  • 4 801 €/m²
Image de l'annonce STRASBOURG : appartement F5 (87 m²) à…
199 000 €

STRASBOURG : appartement F5 (87 m²) à…

À vendre – Appartement 5 pièces – 87,45 m² –…

  • 87 m²
  • 2 287 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Charmant duplex 2/3 pièces…
149 425 €

À vendre – Charmant duplex 2/3 pièces…

HOENHEIM, dans un environnement résidentiel calme et recherché, découvrez ce…

  • 47 m²
  • 3 179 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
116 650 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 30 m²
  • 3 888 €/m²
Image de l'annonce T4
940 €

T4

PROGRAMME NEUFNous vous proposons la location de ce T4 de…

  • 99 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce Meublé
700 €

Meublé

Charmant 2 pièces meublé de 41,19 m²Très bel appartement 2…

  • 41 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Combles à Vendre - Quartier Petite France
330 000 €

Combles à Vendre – Quartier Petite France

Ce bien rare situé dans les combles / sur combles…

  • 110 m²
  • 3 000 €/m²

L’actualité immobilière à Lingolsheim