Appartement 2 pièces à Lingolsheim

214 000 €
Référence : 7137936
  • 43 m²
  • 4 977 €/m²
Ce superbe 2 pièces en rez de jardin de 43.45 m² séduit par ses volumes généreux, son exposition plein sud et sa localisation privilégiée. Nichée dans un quartier verdoyant, la résidence se compose uniquement de 11 logements, offrant un cadre de vie intimiste, sans vis-à-vis.

L’appartement est pensé pour offrir un cadre de vie serein, dans une résidence moderne, sécurisée et bien située. Sa proximité immédiate des commerces, transports et espaces naturels garantit un quotidien à la fois pratique et agréable.

L’agencement de cet appartement a été optimisé pour le confort. Les volumes sont bien proportionnés, les espaces pratiques, et chaque détail a été pensé pour faciliter la vie au quotidien. La terrasse de 11.23 m² et le jardin de 106.12m² prolonge idéalement le séjour et invite à profiter de chaque saison en extérieur.

L’appartement bénéficie d’équipements de qualité : chauffage au sol, volets roulants électriques, porte d’entrée sécurisée 5 points, stationnement privatif en sous-sol (en supplément), et accès sécurisé à la résidence avec ascenseur. Située à seulement 7 minutes de Strasbourg en train, Lingolsheim allie vie urbaine et cadre de vie verdoyant. On y retrouve tous les atouts d’une commune dynamique : écoles, parcs et transports accessibles à pied ou à vélo.

Ce bien unique représente une réelle opportunité, tant par sa localisation que par ses prestations.

Informations clés :
Prix de vente : 214 000 €
Les honoraires sont à la charge du vendeur.

Pour en savoir plus ou organiser une visite, contactez nous sans tarder.

Jean-Sébastien SCHARF
SAS GEAI (SCHARF TRANSACTION)
RCS Strasbourg : 851 231 175

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur www.georisques.gouv.frCe superbe 2 pièces en rez de jardin de 43.45 m² séduit par ses volumes généreux, son exposition plein sud et sa localisation privilégiée. Nichée dans un quartier verdoyant, la résidence se compose uniquement de 11 logements, offrant un cadre de vie intimiste, sans vis-à-vis.

Informations clés :
Prix de vente : 214 000 €
Les honoraires sont à la charge du vendeur.

Jean-Sébastien SCHARF
SAS GEAI (SCHARF TRANSACTION)
RCS Strasbourg : 851 231 175

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lingolsheim (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lingolsheim et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 4 pièces à Lingolsheim
375 000 €

Appartement 4 pièces à Lingolsheim

Ce 4 pièces de 88,95 m² situé au 1er étage…

  • 88 m²
  • 4 261 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces à Lingolsheim
574 000 €

Appartement 5 pièces à Lingolsheim

Situé au 2ᵉ étage de la résidence Gar'dénia, ce superbe…

  • 118 m²
  • 4 864 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces à Lingolsheim
209 000 €

Appartement 2 pièces à Lingolsheim

Découvrez cet appartement de 2 pièces, situé au 1er étage…

  • 42 m²
  • 4 976 €/m²
Image de l'annonce Dernière opportunité – 4 pièces avec balcons…
344 000 €

Dernière opportunité – 4 pièces avec balcons…

Cet appartement de 97 m² niché au 2ᵉ étage d'un…

  • 97 m²
  • 3 546 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIÈCES - DERNIER ÉTAGE -…
399 000 €

APPARTEMENT 3 PIÈCES – DERNIER ÉTAGE -…

Situé au cœur du quartier prisé de la Neustadt, cet…

  • 69 m²
  • 5 783 €/m²

L’actualité immobilière à Lingolsheim