Maison

719 000 €
Référence : 6622775
  • 124 m²
  • 5 798 €/m²
Maison Neuve 5 pièces avec jardin, terrasse et stationnement – Aix-en-Provence À 15 minutes d’u centre ville Dispo fin 2026 Surface habitable : env. 125 m² Offrez-vous le confort du neuf au cœur d’un environnement résidentiel prisé, à deux pas du village de Puyricard et à seulement 15 minutes du centre d’Aix-en-Provence. Cette maison contemporaine de 5 pièces (R+1) allie volumes généreux, prestations modernes et jardin privatif de plus de 210 m². Rez-de-chaussée : Entrée avec placard et WC séparé Vaste séjour/cuisine de 46,2 m² ouvrant sur terrasse et jardin Cellier attenant à la cuisine Accès direct au jardin de 210 m² et terrasse de 21,3 m² Étage : 4 belles chambres avec rangements (dont une de 16,8 m² !) Salle d’eau moderne WC séparé Dégagement central optimisé Extérieurs : Terrasse en bois de 6 m de large orientée sud Jardin arboré idéal pour famille, potager ou détente 3 places de stationnement privatives Prestations & Avantages : Faibles consommations énergétiques Résidence neuve, sécurisée Modification de plan possible selon possibilité technique Garanties constructeur Frais de notaire réduits Prix : 719 000 €

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aix-en-Provence (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aix-en-Provence et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT 2 CHAMBRES - DUPLEX NEUF -…
469 000 €

APPARTEMENT 2 CHAMBRES – DUPLEX NEUF -…

À 10 min d'Aix – T3 duplex 73 m² +…

  • 73 m²
  • 6 425 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine - Aix en Provence
1 265 000 €

Maison contemporaine – Aix en Provence

MAISON DE VILLE CONTEMPORAINE – JARDIN PRIVATIF & ROOFTOP –…

  • 154 m²
  • 8 214 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement T4 avec balcon à Aix-en-Provence…
285 000 €

Charmant appartement T4 avec balcon à Aix-en-Provence…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 66 m²
  • 4 318 €/m²
Image de l'annonce AIX-EN-PROVENCE – MAISON NEUVE AVEC JARDIN ET…
1 590 000 €

AIX-EN-PROVENCE – MAISON NEUVE AVEC JARDIN ET…

Idéalement située en plein cœur d'Aix-en-Provence, cette superbe maison neuve…

  • 137 m²
  • 11 606 €/m²
Image de l'annonce AIX JAS DE BOUFFAN - T3 Lumineux…
229 000 €

AIX JAS DE BOUFFAN – T3 Lumineux…

• 69 m²
  • 3 319 €/m²
Image de l'annonce Maison Luynes 106 m2 Plain-pied – Rénovation…
650 000 €

Maison Luynes 106 m2 Plain-pied – Rénovation…

• 106 m²
  • 6 132 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux en rez-de-chaussée avec vue…
268 000 €

Appartement T3 lumineux en rez-de-chaussée avec vue…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale reconnue pour son engagement envers…

  • 65 m²
  • 4 123 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces de 71m² - "Les…
469 000 €

Appartement 3 pièces de 71m² – « Les…

Superbe T3 Neuf avec Jardin & Terrasse – Puyricard, Aix-en-Provence…

  • 71 m²
  • 6 606 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE MAS RENOVE AU COEUR DES ALPILLES
1 584 000 €

MAGNIFIQUE MAS RENOVE AU COEUR DES ALPILLES

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CE BEAU…

  • 220 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce Spécial investisseur- AIX-EN-PROVENCE - Studio meublé 18.27…
85 000 €

Spécial investisseur- AIX-EN-PROVENCE – Studio meublé 18.27…

AIX-EN-PROVENCE, spécial investisseur, idéalement situé 43 bis Avenue Henri Malacrida,…

  • 18 m²
  • 4 722 €/m²

L’actualité immobilière à Aix-en-Provence