Maison

719 000 €
Référence : 6622775
  • 124 m²
  • 5 798 €/m²
Maison Neuve 5 pièces avec jardin, terrasse et stationnement – Aix-en-Provence À 15 minutes d’u centre ville Dispo fin 2026 Surface habitable : env. 125 m² Offrez-vous le confort du neuf au cœur d’un environnement résidentiel prisé, à deux pas du village de Puyricard et à seulement 15 minutes du centre d’Aix-en-Provence. Cette maison contemporaine de 5 pièces (R+1) allie volumes généreux, prestations modernes et jardin privatif de plus de 210 m². Rez-de-chaussée : Entrée avec placard et WC séparé Vaste séjour/cuisine de 46,2 m² ouvrant sur terrasse et jardin Cellier attenant à la cuisine Accès direct au jardin de 210 m² et terrasse de 21,3 m² Étage : 4 belles chambres avec rangements (dont une de 16,8 m² !) Salle d’eau moderne WC séparé Dégagement central optimisé Extérieurs : Terrasse en bois de 6 m de large orientée sud Jardin arboré idéal pour famille, potager ou détente 3 places de stationnement privatives Prestations & Avantages : Faibles consommations énergétiques Résidence neuve, sécurisée Modification de plan possible selon possibilité technique Garanties constructeur Frais de notaire réduits Prix : 719 000 €

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aix-en-Provence (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aix-en-Provence et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Spécial investisseur- AIX-EN-PROVENCE - Studio meublé 18.27…
85 000 €

Spécial investisseur- AIX-EN-PROVENCE – Studio meublé 18.27…

AIX-EN-PROVENCE, spécial investisseur, idéalement situé 43 bis Avenue Henri Malacrida,…

  • 18 m²
  • 4 722 €/m²
Image de l'annonce Maison
719 000 €

Maison

Maison Neuve 5 pièces avec jardin, terrasse et stationnement –…

  • 124 m²
  • 5 798 €/m²
Image de l'annonce Villa de 125m² - Couteron
699 000 €

Villa de 125m² – Couteron

Villa neuve à vendre – Couteron, Aix-en-ProvenceVilla T4/T5 de 122…

  • 126 m²
  • 5 548 €/m²
Image de l'annonce Villa de 122m² - Couteron
689 000 €

Villa de 122m² – Couteron

Votre nouvelle vie commence ici – Villa familiale au cœur…

  • 122 m²
  • 5 648 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - LMNP géré
328 400 €

Appartement 3 pièces – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 60 m²
  • 5 473 €/m²

L’actualité immobilière à Aix-en-Provence