T2 neuf 50 m² + terrasse Sud 21 m² + parking – Aix campagne

339 000 €
Référence : 7523985
  • 50 m²
  • 6 780 €/m²
RARE – T2 neuf 50 m² avec terrasse Sud 21 m² – Aix campagne

Dans un environnement calme et verdoyant de la campagne aixoise, découvrez ce bel appartement T2 neuf de 50,1 m², situé au 1er étage d’une résidence intimiste de seulement 16 logements.

L’appartement bénéficie d’une magnifique terrasse de 21 m² exposée plein Sud, idéale pour profiter du soleil toute la journée et prolonger l’espace de vie vers l’extérieur.

Très lumineux et parfaitement agencé, il se compose :

• d’une pièce de vie spacieuse avec accès direct à la terrasse
• d’une chambre confortable
• d’une salle d’eau moderne
• d’un stationnement privatif en sous-sol transformable en garage

La résidence propose une architecture élégante inspirée des maisons de villages provençales, dans un cadre résidentiel, naturel et particulièrement recherché.

À seulement 15 minutes du centre historique

Les + du bien

résidence neuve de 16 logements seulement
terrasse 21 m² plein Sud
appartement très lumineux
environnement calme et champêtre
stationnement inclus transformable en garage
proche promenades et nature

Appartement idéal pour habiter, pied-à-terre à Aix ou investissement locatif.

Contact : (Email supprimé)

Prix : 339000€ TTC . Honoraires à la charge du vendeur.
Vente en l’état futur d’achèvement (VEFA).
DPE : A / A (estimation prévisionnelle, conforme RT2012) .
Copropriété de 20 lots – charges NC – pas de procédure en cours.
Infos risques : Géorisques.
Smart World Immo – Société à Mission – Carte pro Transaction n° CPI 1312 2022 000 000 014– CCI Marseille Provence

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aix-en-Provence (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aix-en-Provence et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa de 122m² - Couteron
689 000 €

Villa de 122m² – Couteron

Votre nouvelle vie commence ici – Villa familiale au cœur…

  • 122 m²
  • 5 648 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - LMNP géré
328 400 €

Appartement 3 pièces – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 60 m²
  • 5 473 €/m²

L’actualité immobilière à Aix-en-Provence